Где и как за границей купить недвижимость, по просьбе читатей

Опубликовано: 27.3.2019
где и как за границей купить недвижимость

В сложившейся ситуации, когда все экономики мира лихорадит, имеется беспрецедентная возможность выгодно вложить свои средства в покупку недвижимости за границей. Для каких целей и где за границей купить недвижимость, каждый решает уже самостоятельно. Подобные решения можно принять на основании своих предпочтений, финансовых возможностей и желания.

Как можно определить, где покупать недвижимость за рубежом и как это сделать? Один из вариантов – это пойти по проторенной дорожке. Узнать подробности от тех, кто уже приобретал недвижимость. Их рекомендации и консультации помогут самостоятельно разобраться в ситуации и уже на основании этого принимать решения.

Не стоит ожидать простоты и отсутствия рисков и за рубежом. Однако в большинстве случаев достаточно проявить предусмотрительность и внимательно изучить обстановку в связи с покупкой недвижимости иностранными агентами. Хоть особенностей и непредвиденных расходов будет значительно меньше, однако без знания всей цепочки можно попасть впросак.

На рынках недвижимости можно заметить значительные колебания, в свете которых появилась возможность приобрести земельный участок, дом, квартиру или другой объект по ценам, значительно заниженным относительно среднерыночных. Естественно, стоимость недвижимости за границей меняется от места к месту, важно поймать именно тот момент, когда в интересующей стране цены упадут достаточно для их выгодного приобретения. Причины, по которым покупается недвижимость, могут существенно разниться и в плане дальнейшего использования самой собственности, и в плане удачного инвестирования, когда деньги тратятся с целью получить в дальнейшем крупный доход с продаж.

Естественно разобраться в вопросе «недвижимость за рубежом где лучше» достаточно сложно. Тем более любая подобная операция несет в себе значительные риски, начиная от процесса приобретения, которой зависит от политической, экономической и даже социальной ситуации, законов государства и возможностей покупателя. Однако риски могут существенно перекрываться возможным профитом. Главное, подойти к вопросу аккуратно и взвешено.

Отдельный разговор касается рисков, связанных с приобретением объектов недвижимости. В этом плане постсоветское пространство можно назвать наиболее рискованным. Так что кто сталкивался с подобным в России, справится с волокитой почти в любой точке мира. О чем идет речь? О недобросовестных риелторах, многократных перепродажах, сложностях оформления, получения разрешений и доверительных документов. Это только малая часть того ужаса, с которым столкнется желающий приобрести домик в России.

Прежде чем купить недвижимость за границей, важно ответить на несколько вопросов касательно ее назначения. Ведь в каждом случае на первый план выходят вполне конкретные обстоятельства и критерии. Учитывая их, можно значительно облегчить процесс подбора цели для приобретения и способа реализации поставленной задачи.

Вторым вариантом являются риэлтерские конторы. Если конечно это не местная мелкая конторка, которых в любой точке страны немеряно, то можно всецело положиться на нее. Риелтор должен вызывать доверие и доказать свою профессиональную пригодность, например представив свои прошлые достижения. Контора, которая способна подсказать, где за границей купить недвижимость и помочь в оформлении, обязательно должна иметь в штате: переводчиков, нотариуса и адвоката, благожелательный и вышколенный персонал. Все равно желательно получить со стороны от знакомых или друзей рекомендации по поводу риэлтерской компании. Естественно следует учитывать, что, воспользовавшись услугами посредника, можно значительно облегчить себе жизнь, но и обойдется это на 10-20% дороже.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться