Интересное: 10 простых способов помочь приюту для бездомных животных

Опубликовано: 15.6.2017
10 простых способов помочь приюту для бездомных животных

Узнайте, ошейники какого размера нужны приюту — такой помощи всегда будут рады.

Но если вы по какой-либо причине не готовы это сделать, но при этом неравнодушны к проблеме бездомных животных, мы собрали для вас 10 простых способов помочь приюту для животных. Выбирайте и действуйте!

Крупы и скоропортящиеся продукты (мясную обрезь, молочные и кисломолочные продукты) можно везти только после предварительного согласования с хозяином приюта или волонтерами. Если в приюте нет достаточного количества холодильников или морозильной камеры, ваша помощь будет напрасной.

Самая большая помощь, которую вы можете оказать бездомной собаке или кошке – это решение стать ее хозяином.

Самый простой – договориться об установке благотворительного бокса для пожертвований.

Узнайте реквизиты для финансовой помощи тому приюту, которому вы хотите помочь. Если приютом занимается организация (общество защиты животных или благотворительный фонд), вам дадут банковские реквизиты, на которые можно переводить деньги.

Дело помощи животным всегда нуждается в финансах. Если корма, вакцины, миски и ошейники можно собрать и без денег, то уже, например, услуги ветеринара нужно оплачивать деньгами.

В остальных случаях (частный приют домашнего типа или коммунальный приют, помощью которому занимается команда волонтеров) проще и надежнее будет передать деньги лично в руки владельцу или тем, кто курирует приют.

Миски и кастрюли, которые часто используются в приютах для животных вместо мисок, быстро приходят в негодность. Поэтому если у вас дома или на даче завалялась парочка кастрюль, которыми вы точно не будут пользоваться, смело везите их в приют. Размер значения не имеет. Главное условие – посуда не должна протекать.

Если вы очень хотите помочь, но стеснены в средствах, не беда! Огромную помощь приюту для животных можно оказать, организовав сбор финансовой помощи.

Выберите несколько животных и проведите рекламную кампанию.

В любом приюте есть потребность в лекарствах и средствах по уходу за животными. Смело везите противоблошиные ошейники, спреи и капли на холку от блох и клещей, противоглистные препараты, витамины. По остальным лекарствам уточняйте нужды у волонтеров.

Расскажите знакомым и соседям, поделитесь информацией с фото на своей страничке в социальных сетях, дайте объявление в газету и на электронные доски объявлений. Может, именно благодаря вашей легкой руке удастся найти дом какому-нибудь приютскому жителю…

То, на что у волонтеров вечно не хватает времени – выгул и социализация. В приютах животных обычно содержатся в закрытых вольерах, и их общение с человеком очень ограничено по времени. В таких условиях даже самые коммуникабельные собаки могут начать дичиться, что уже говорить о тех, кто пострадал от жестокого обращения или просто робок по природе!

Как видите, вариантов для помощи бездомным животным в приютах – множество. Выбирайте то, что вам по душе и по силам. Ведь это прекрасно – знать, что именно благодаря вашим стараниям кому-то из обездоленных зверей удалось, наконец, благополучно устроить свою судьбу.

У вас есть хороший фотоаппарат и умение им пользоваться? Предложите свою помощь волонтерам – вам точно будет рады. Не можете или не умеете фотографировать сами, поищите знакомых, готовых помочь вам в этом начинании. Только учтите, что фотографировать животных – это не самая простая задача. Собаки и кошки не станут терпеливо сидеть на месте, ожидая, пока вы сделаете удачный кадр. Привлекайте помощников, которые помогут придержать животное, чтобы дело шло быстрее.

Кроме мисок и кастрюль актуальны: лопаты, сапки, молотки, ведра, плотная полиэтиленовая пленка, ловушки для мух и другие хозтовары. Часто приюты испытывают нужду в щетках, гребнях, машинках для стрижки собак и кошек и фурминаторах. Уточните у волонтеров, что именно нужно приюту.

Приютским животным, так же как и домашним, нужны ошейники и поводки. Если в приюте есть собаки на отдельной привязи, помимо ошейников нужны еще цепи, карабины и так называемые «вертушки», не позволяющие цепи закручиваться.

Предложите свою помощь в общении с животными. Не хватайтесь сразу за всех. Выберите и обязательно согласуйте с волонтерами кандидатуры животных, которыми вы готовы заниматься, и приступайте. Общайтесь, разговаривайте, выводите погулять на поводке, обучайте командам – ваша задача состоит в том, чтобы подготовить животное к встрече с потенциальным хозяином.

Еще одна возможность существенно облегчить жизнь приютским собакам – взять на себя обязанности их парикмахера. Особенно актуальна такая помощь для лета, когда собаки активно линяют. Узнайте, есть ли в приюте инструмент для облагораживания животных, и превращайте его лохматых жителей в красивых и ухоженных собак и кошек.

Чаще всего такие боксы устанавливают в зоомагазинах, груминг-салонах, ветеринарных клиниках, но хорошие сборы бокс может давать и в других местах массового скопления людей – магазинах общего профиля, салоне красоты и т.д. Подумайте, к кому из знакомых вы могли бы обратиться с просьбой установить такой бокс.

В приютах для бездомных собак и кошек находятся тысячи замечательных животных. Но к сожалению, часто о них никому, кроме персонала приюта, не известно. И дело не в том, что их хотят скрыть от посторонних глаз, а просто потому, что не доходят руки до их пиара – рекламы с целью пристройства.

Предложите местному приюту такую помощь.

Чтобы реклама приютских питомцев имела эффект, нужны их хорошие фотографии.

Корма для собак и кошек – постоянная потребность любого приюта для животных. Если не знаете точно, в чем нуждается приют, смело покупайте готовый сухой корм или консервы. Самый дешевый корм покупать не нужно – в приютах хотя и рады любой помощи, но дешевый корм в итоге может обойтись дороже из-за возможных проблем со здоровьем приютских животных (расстройства пищеварения, пищевая аллергия).

Сделать это можно несколькими способами.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться