Как украсить квартиру для первой брачной ночи, популярное

Опубликовано: 9.7.2018
как украсить квартиру для первой брачной ночи

Помимо всего прочего, брачное ложе отлично украсит балдахин из легких воздушных тканей, создав тем самым обстановку уюта и ощущение настоящего уединения.

Лепестки роз – самый оптимальный вариант, так как они создают романтическую обстановку, а в воздухе витает приятный нежный аромат. Украшая квартиру лепестками, можно дать волю фантазии и не просто разбросать их хаотически, а, например, выложить из них дорожку от входной двери до брачного ложа, по которой новоиспеченный муж понесет на руках новобрачную. Также, на самом брачном ложе, предварительно застеленном оригинальным постельным бельем, можно лепестками «нарисовать» сердце (или несколько сердечек). К слову сказать, здесь уже можно использовать не только лепестки, но и различные композиции из цветов, которые вам с радостью предоставят в любом цветочном салоне.

Ароматические свечи создают поистине сказочную атмосферу, однако с ними не следует забывать про элементарные правила безопасности, так как с огнем шутки плохи. Также, следует учесть тот факт, что каждый человек переносит различные ароматы по-разному, поэтому, перед использованием свеч, следует уточнить, нет ли на них аллергии у молодоженов. Свечи, так же как и лепестки роз, можно расположить в определенном порядке, а можно расставить, где это только возможно (естественно, избегая мест с легковоспламеняющимися предметами), и зажечь при этом не все, а только несколько. Единственный минус такого украшательства – специфический запах воска, который остается в воздухе после того, как свечи будут затушены. Однако, если помещение хорошо проветривается, то запах молодожены не заметят.

Главное, украшая комнату для такого романтичного события, следует помнить об одном нехитром правиле: украшение должно быть ненавязчивым, его не должно быть слишком много. Не надо стараться применить все перечисленные выше атрибуты, порой, достаточно чего-то одного. Ведь главное – это создать настроение, а там уже вся обстановка отойдет на задний план, так как молодожены в этот момент вряд ли смогут что-либо замечать вокруг, кроме друг друга!

Оформляя помещение, следует обратить внимание и на ванную комнату. Ведь, наверняка, молодые супруги захотят принять ванну. Поэтому, ванну можно не только украсить лепестками роз и свечами, но, и заранее приготовить различные эфирные масла, пенки, лосьоны.

Первая брачная ночь для многих молодоженов – это счастливое завершение того сказочного дня, когда зарождается новая семья. Это момент, когда новоявленные муж и жена остаются, наконец-то(!), наедине друг с другом, и могут в полной мере осознать, что теперь они – две частички одного целого. И, чтобы красиво завершить такой важный для них день, необходимо создать соответствующую обстановку. Вот и поговорим в этой статье о том, как можно украсить квартиру/комнату/номер для первой брачной ночи.

Воздушные шарики всегда ассоциируются с праздником, а поэтому, и в случае украшения квартиры для первой брачной ночи они не будут лишними. На сегодняшний день, многие оформители свадеб могут предложить огромный выбор различных вариантов украшения шарами. Это и арка из шаров, и сложенные из шариков сердца, и различные цветные переплетения шаров… перечислять можно до бесконечности, но, лучше посмотреть на https://shary-online.ru.

Как правило, для таких случаев существует «стандартный» набор для украшения квартиры – это фрукты, шампанское, лепестки роз, шарики, ароматические свечи. Фрукты и шампанское даже не обсуждаются, а вот остальные атрибуты рассмотрим поподробнее.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться