Каш, самое читаемое

Опубликовано: 3.7.2019
каш

Если вам наскучил стандартный турецкий отдых по системе «все включено», и вы пребываете в поиске новых неизведанных уголков, то советуем вам отправиться в город Каш, Турция. Именно по этой местности проходит маршрут знаменитой Ликийской тропы, которая славится своими неповторимыми ландшафтами и историческими достопримечательностями. В Каше вы увидите, казалось бы, давно известную вам страну в совершенно новом ракурсе. И этому поспособствует уникальная местность города: его морские заливы, горы, бухты и леса в сочетании со следами античной цивилизации подарят вам те самые захватывающие впечатления, которых так отчаянно ищет настоящий путешественник.

Еще одним знаковым местом в Каше стал древнегреческий амфитеатр. Античная постройка находится в отличном состоянии благодаря длительной реставрации. Амфитеатр является действующим, здесь часто проводят разнообразные концерты и представления. На территории достопримечательности сохранилась хорошая акустика, и любое произнесенное на сцене слово с гулом доносится до зрителей.

Примечательно, что город Каш в Турции малоизвестен массовому туризму. Ведь он располагается в 200 км от аэропорта Анталии и в 150 км от аэропорта Даламана, поэтому турагентства не спешат выводить этот курорт на туристический рынок. Тем не менее, Каш – уникальный в своем роде турецкий уголок, состоящий из центра, старого города и полуострова Чукурбаг. Миниатюрные белоснежные дома, раскинувшиеся на живописных склонах, плавно ниспадают к бирюзовым морским водам, создавая неповторимую романтическую атмосферу.

Хотя об этом небольшом курорте знают только сведущие путешественники, в городе создана довольно развитая туристическая инфраструктура с широким выбором гостиниц, ресторанов и магазинов. Здесь немало развлечений и достопримечательностей, но любители шумных вечеринок вряд ли найдут искомое. Каш больше подходит для неспешного и познавательного отдыха в тихой обстановке, располагающей к релаксации и умиротворению.

Попасть сюда можно в любое время суток, при этом вход бесплатный. Достопримечательность располагается всего в 10 минутах езды от центра города. Многие туристы приходят сюда ближе к вечеру, чтобы полюбоваться закатом и морем с верхнего яруса театра.

В этом уютном городе Турции на выбор туристов представлено достаточно большое количество отелей и апартаментов разной ценовой категории. Конечно, гостиницы с системой «все включено» здесь отсутствуют, но есть немало заведений, в стоимость проживания которых входит завтрак. И среди наиболее достойных вариантов можно выделить:

Если взглянуть на несколько фото Каша в Турции, то можно понять, что город богат историческими и природными достопримечательностями. А омывающие его прозрачные морские воды стали настоящей находкой для любителей понырять с аквалангом. И когда вам доведется побывать в этом романтическом уголке планеты, советуем посетить следующие знаковые места:

Каш имеет довольно богатую историю, которая находит свое отражение в многочисленных достопримечательностях. Он появился еще в 4 веке до н.э. в государстве Ликия и носил в те времена название Антифеллос. Будучи крупным портовым объектом, город возымел огромное значение для торговли, из-за чего нередко подвергался пиратским набегам. Вплоть до 1923 года здесь заправляли греки, впоследствии покинувшие эти территории, которые перешли во владения турок.

Начать обзор достопримечательности стоит с исторического замка, раскинувшегося неподалеку на холме, откуда открывается захватывающая панорама на очаровательные пейзажи (вход в замок стоит 2,5 $ за человека). После многие путешественники отправляются в морскую прогулку на яхте, наслаждаясь первозданными видами и ныряя с палубы в открытое море. В деревне есть несколько неплохих кафе, особой популярностью среди которых пользуются рыбные рестораны. В целом, это довольно интересная достопримечательность Каша в Турции, сочетающая в себе природные красоты и исторические памятники.

Современная гостиница со всеми удобствами, расположенная в центре Каша в непосредственной близости от многих достопримечательностей. Стоимость проживания в отеле на двоих за сутки с бесплатным завтраком составляет 36 $.

Каш – миниатюрный городок, расположившийся в точке пересечения Средиземного и Эгейского морей на юго-западе Турции. Обрамленный горами и сосновыми лесами с запада, севера и востока, город представляет собой довольно закрытый край с уютной атмосферой. Население здесь составляет всего 6 тысяч человек. Каш в переводе с турецкого языка означает «бровь», и, действительно, если посмотреть на объект с высоты, то его очертания весьма напоминают форму брови.

Каш – одна из лучших площадок для фридайвинга в Турции: ведь помимо морской флоры и фауны здешние воды таят в себе руины античных городов и подводные пещеры. Погрузившись на глубину 6 метров, дайверы знакомятся со старинными статуями и мраморными колоннами, развалинами когда-то процветавшего порта и остатками лестниц и домов. Особый интерес вызывает мыс Улубурун, где был найден затонувший финикийский корабль, возраст которого исчисляется тремя тысячелетиями.

Отель, номера которого оборудованы телевизором и кондиционером, находится в центре города вблизи яхтового причала. Рядом с гостиницей имеется небольшой пляж. Цена на суточное заселение в гостинице на двоих составляет 70 $ (завтрак включен).

Популярный отель, расположившийся у берегов Средиземного моря, находится в 200 метрах от городского вокзала и в 100 метрах от достопримечательности «Гробница льва». Стоимость проживания в отеле составляет 58 $ за ночь в номере на двух персон.

Ночь в отеле плюс бесплатный завтрак на двоих обойдется в 75 $.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Один из лучших отелей Каша в Турции расположился в 300 метрах от центра на берегу моря и предоставляет своим гостям всевозможные удобства, включая минибар и сейф.

Всего в Каше в Турции имеется 15 точек для дайвинга, каждая из которых скрывает свои сокровища, будь то затонувший самолет, торпедный бомбардировщик или античные якоря. Кроме того, местные воды богаты морскими обитателями, среди которых можно встретить черепах, барракуд, скатов, осьминогов и многих других представителей подводного мира.

Полезная справка. Расстояние от Адрасана в Турции до Каша в Турции равно 110 км.

Оказавшись в деревушке Калекой, вы сможете наблюдать уникальное природное явление, когда три морских рукава, каждый из которых отливает собственным цветом, впадают в залив. Здесь же находятся руины античного ликийского города, затонувшего в море после сильного землетрясения. Некоторые из развалин сохранились и на поверхности земли, поэтому многим будет интересно изучить остатки античных построек.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться