Куда поехать в мае на море недорого, секреты

Опубликовано: 21.7.2018
куда поехать в мае на море недорого

Планировали отдохнуть летом, а отпуск дали в мае? Совершенно нет повода расстраиваться. Организовать отличное путешествие в этом месяце можно ничуть не хуже, чем, скажем, в июле. Главное – это правильно оценить свой бюджет и решить, какая часть света вас больше интересует, ведь направлений в это время года может быть много. Итак, куда поехать в мае на море недорого, нужно определиться заранее.

К этому моменту Средиземное море уже успевает прогреться до 21 0С, а ночной показатель не опускается слишком низко. Остров хорош и тем, что сюда россиянам не понадобится виза, а подобрать курорт можно не только по своему карману, но и по предпочтениям в плане организации досуга.

Пляжный отдых в мае за границей недорого, как это ни удивительно, можно организовать и в экзотических странах. При этом сам отдых обойдется дешевле, чем перелет туда. Если такой вариант вы тоже рассматриваете, тогда обратите внимание на всевозможные острова:

Выбирая страну, куда дешевле всего поехать отдыхать в мае, не забудьте поразмышлять о Кипре. В мае можно найти довольно неплохие предложения от туроператоров. Возможно, остров и не окажется самым дешевым вариантом, зато порадует устойчивой теплой погодой на протяжении всего месяца.

Ценителям умиротворения и покоя по вкусу придутся Мальдивы, а вот охотники за развлечениями могут отправиться в Доминикану, которая славится своей ночной жизнью.

Ну и, конечно же, нельзя вычеркивать из списка уже хорошо изученные россиянами Сочи и Геленджик.

При этом не забывайте, что если острова в Индийском океане еще порадуют ценами, то Карибы даже по большой скидке обойдутся не дешево. Если отправляетесь на Сейшелы, поищите путевку на остров Маэ – из всех 115 островков он заслуживает наибольшего внимания.

Кроме того, что вы получите возможность побывать в стране, где отдохнуть бюджетно за границей в мае можно в свое удовольствие, вы еще и сможете оздоровиться в одной из местных лечебниц, а заодно и посетить такие мероприятия:

Не вычеркивайте из списка и африканские страны. Из всех достойных внимания можно выделить Тунис, ЮАР и Марокко. А на американских континентах в это время года наиболее располагают к себе Бразилия, Мексика, Коста-Рика. Но не забывайте, что отпуск в этих странах также может вылиться в «копеечку».

Особенно порадуют цены на жилье и продукты питания. Да и поток туристов еще не слишком велик. Ажиотаж здесь начинается только в начале июля. Один недостаток – вода еще может быть прохладной. Черное море прогревается довольно долго, но при благоприятных погодных условиях вполне можно рассчитывать на недлительное купание.

Если говорить о температурном режиме, то лучше всего выбрать Севилью, Малагу, Аликанте. В это время воздух здесь уже прогревается до 25-26 0С. Беспроигрышным станет вариант отдыха на одном из испанских архипелагов – Канарском или Балеарском. Непременно рассмотрите предложения относительно Тенерифе и Майорки и не забывайте, что в Испанию поздней весной нужно ехать только в том случае, если вы готовы совмещать пляж и экскурсии. Тем же, кто рассчитывает на полноценное пляжное времяпрепровождение, лучше выбрать страну потеплее.

Российские туристы уже очень хорошо знакомы с высоким сервисом на местных курортах. Кроме того, Израиль сам по себе довольно интересное государство, и отвлечься от водных процедур и спа-салонов можно будет на многочисленных экскурсиях. Не забудьте посетить Иерусалим, Вифлеем, побывайте на Красном каньоне и тех самых Копях Царя Соломона. Оставьте время и на визит к Мертвому морю в целях принятия оздоровительных процедур. Виза для посещения этой страны российским гражданам по-прежнему не нужна.

Последний месяц весны в этой стране является подготовительным перед летним сезоном, но большинство санаториев и баз отдыха уже любезно открывают свои двери туристам, которые не могут ждать прихода лета.

Погода в этом месяце на полуострове уже практически не отличается от летней, выбирайте только города поюжнее:

Испания, безусловно, не каждому покажется страной, куда поехать в отпуск в мае недорого. Но, тем не менее, она обойдется дешевле, чем Италия или Лазурный берег Франции. Дело в том, что в Испанском королевстве очень много небольших населенных пунктов, расположенных вдали от крупных курортных центров и предлагающих отдых по вполне приемлемым ценам.

Если выбираете, куда поехать в мае недорого за границу, то оптимальный вариант – это Европа. Не во всех, однако, странах поездка окажется бюджетной. Для начала обратите внимание на курорты, расположенные в восточной части региона, – Болгарию, Черногорию, Румынию.

Данный месяц в этих регионах не отличается большим количеством осадков, а потому ничто не сможет испортить ваш праздный отдых на белоснежных пляжах в окружении экзотических пальм.

Одно из любимых направлений у россиян – это, конечно же, Израиль. В конце весны здесь уже довольно жарко. В некоторых регионах воздух прогревается до +35 0С. А потому, если вы ищете, где отдохнуть дешевле на море в мае, тогда без раздумий отправляйтесь в Эйлат.

Так, к примеру, неугомонная молодежь выбирает Ай-Напу, а вот семейные пары отдают предпочтение Лимасолле, которая, кстати сказать, является самой «русскоязычной» на всем побережье.

Если насобирать средств на отдых «на широкую ногу» так и не получилось, снова-таки нет повода для печали. Прекрасно провести время можно и на самых близких курортах – за довольно небольшие деньги можно отменно отдохнуть в Крыму.

Не стоит, однако, забывать, что это государство имеет довольно компактную территорию, а потому располагается всего в двух климатических зонах. При этом для пляжного отдыха в конце весны нужно выбрать именно южную – Солнечный берег, Бургас, Созополь, Несебр. Не забывайте и об осадках, которые вполне характерны для этого времени года.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться