Лайфхак: важная деталь snapdragon 855

Опубликовано: 1.6.2017
важная деталь snapdragon 855

В основе флагманских смартфонов — мощное «железо». Новый Snapdragon 855 от Qualcomm, вероятно, получит ранее не свойственную аппаратным платформам компании особенность, которая расширит его функциональность.

Сообщается, что компания Qualcomm даст другое название также и чипсету с ARM-процессором для ноутбуков, кодовое название которого «Poipu». Он станет уже не SDM1000, а SCX8180. В Сети сообщается также и об аппаратных платформах SM7150 и SM7250. Речь может идти о Snapdragon 670 и Snapdragon 710, новейших «10-нанометровых» чипсетах среднего класса от компании Qualcomm.

Аппаратные характеристики чипсетов очень важны, поскольку именно они, во многом, определяют возможности и производительность мобильных устройств и компьютеров.

Huawei может представить свой новый флагманский чипсет Kirin 980 на IFA 2018.

Номером модели Snapdragon 855 (кодовое название «Hana») был SDM855, но к его дебюту он может стать другим — SM8150. Новый подход, вероятно, предназначен для того, чтобы лучше различать чипсеты, предназначенные для смартфонов и ноутбуков.

Ожидается, что чипсет Snapdragon SM8150 будет комплектоваться специальным вычислительным чипом для задач искусственного интеллекта. В этом он будет подобен уже известному Kirin 970 от Huawei, который был представлен в минувшем году и стал первым мобильным чипсетом для Android-устройств со специальным Neural Processing Unit (NPU).

В Сети появилась новая информация о преемнике флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 845 — Snapdragon 855. TSMC начнет производство этих чипов в соответствии с 7-нанометровым технологическим процессом к концу 2018 года или в начале 2019 года. Впрочем, об этом ценители высоких технологий уже слышали. Очередное сообщение о грядущем чипсете, рассмотренное Шривастаном Шридаром (Srivatsan Sridhar) на страницах ресурса fonearena.com, касается нового подхода к наименованию чипсетов Qualcomm и особенностях предстоящей к выпуску флагманской мобильной платформы.

Следует отметить, что ряд текущих моделей чипсетов Qualcomm (и речь идет не только о флагманской версии, но и о ряде аппаратных платформ среднего класса) уже поддерживают функции искусственного интеллекта, но не располагают специально предназначенным для этих задач вычислительным чипом.

В Telegram-чате читатели могут, наряду с другими технологическими новинками, обсудить грядущие флагманские чипсеты Snapdragon 855 и Kirin 980.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться