Народные рецепты, популярное

Опубликовано: 19.6.2017
что делать, в случае если болит горло: народные рецепты

Итак, речь идет об одном из старейших домашних средств, когда болит горло. Конечно же, это полоскание горячей водой. В частности, эта простая процедура помогает облегчить боль, вывести излишек слизи и даже уменьшить отек.

Чтобы средство подейчтвовала, важно не переборщить с ингредиентами. Говоря точнее, принимайте это средство в разумных количествах.

Смотрите также: Морская соль и 8 ее удивительных преимуществ

Это растительное средство очень полезно для лечения самых разных проблем с горлом. Шалфей дает быстрое облегчение. Вы спросите, почему?

Во-первых, шалфей содержит ряд соединений, а именно цинеол, борнеол, камфару и туйон. Во-вторых, он обладает вяжущими свойствами, которые помогают если болит горло. Дело в том, что они уменьшают отек и воспаление.

С другой стороны, полоскание водой с солью или уксусом также является очень эффективным средством. Оно быстро снимет воспаление, если болит горло.

Помимо того, леденцы стимулируют выработку слюны. Это помогает облегчить боль в горле при глотании.

Шалфей

Примечание. Беременным или кормящим женщинам не стоит применять шалфей.

Не знаете, к чему обратиться? Сегодня мы расскажем вам о натуральных вариантах лечения. Они эффективно помогут, если болит горло, и при этом не имеют побочных эффектов.

Горячий напиток с лимоном

Хорошая новость для сладкоежек! Их можно приготовить самостоятельно, или приобрести в аптеке.

Доказано, что люди, которые едят мед перед сном, меньше кашляют и лучше спят. Другими словами, приступы кашля не нарушают их ночной сон.

Эти леденцы, в частности, помогут быстро облегчить симптомы простуды. В целом, все любые леденцы, которые предназначены для рассасывания, помогут облегчить боль. Однако, особенно эффективны те, которые содержат освежающие ингредиенты, а именно эвкалипт или мяту.

Мы рекомендуем вам прочитать: Возможно, именно фруктоза мешает тебе похудеть!

Мед используется для большого количества заболеваний, и больное горло не является исключением.

Принять душ

Скорее всего, вы уже слышали об этом лимонном напитке раньше, или даже пробовали некоторые его вариации.

Примечание: Мед нельзя давать детям в возрасте до одного года из-за риска ботулизма.

По мнению специалистов, самым вредным для нашего горла является сухой воздух. Иначе говоря, вы должны стараться максимально увлажнять его. Например, зимой советуем использовать специальные увлажнители.

Итак, не медлите и попробуйте эти простые домашние средства. Вам больше не придется испытывать дискомфорт, который может вызвать воспаленное горло.

Это натуральное средство поможет подавить кашель и облегчить дискомфорт, когда болит горло. Мед покрывает горло пленкой и временно успокаивает раздражение. Другими словами, устраняет причину кашля.

По мнению многих, это еще одно отличное домашнее средство от боли в горле. Речь идет о регулярном полоскании горла настоем лимона. Следует это делать утром, как только проснетесь, и перед сном.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться