Новая рубрика: как стать эмоционально сильнее 7 ключевых моментов

Опубликовано: 17.7.2018
как стать эмоционально сильнее 7 ключевых моментов

Самообладание в наше время является редким и ценным качеством, которым владеет далеко не каждый человек. Мало кому удается сохранять свое спокойствие в повседневной жизни  с ее стремительным ритмом и постоянными стрессами. Как стать эмоционально сильнее и научиться преодолевать трудности, не испытывая нервное напряжение? Расскажем об этом в нашей сегодняшней статье.

Читайте также: Мотивация: 5 способов вернуть ее, если вы страдаете от апатии и бессилия

1. Попробуйте сделать дыхательное упражнение

Родные, друзья, знакомые и сотрудники — каждый день мы общаемся с разными людьми, но даже не представляем насколько сильным может быть их влияние на нашу жизнь.

Во время активной физической нагрузки происходит выброс эндорфинов, которые поднимают настроение и заряжают позитивом. Вид спорта принципиального значения не имеет. Это может быть бег, гребля, бокс или плавание. Главное, чтобы он требовал от вас отдачи большого количества энергии.

Сила духа — это способность приспосабливаться к трудностям. После того, как вам пришлось пережить боль или стресс, следующий шаг — это восстановление и движение вперед.

Изменение своего восприятия и определенных привычек может помочь в развитии эмоциональной стойкости. Проблемы есть у всех, это неизбежно, то, как мы реагируем на них и действуем, отличает нас друг от друга.

Как стать эмоционально сильнее, если ситуация для вас не самая благоприятная? Найдите для себя какое-нибудь отвлекающее занятие. Начните больше читать, посещайте выставки, музеи и концерты, больше проводите времени на свежем воздухе.

Занятия спортом помогают избавиться от негативных эмоций и направить их в правильное русло.

Поймите, мы не можем контролировать все, и ошибки — это тоже часть нашего обучения и самосовершенствования.

Никогда не позволяйте их негативу влиять на вашу жизнь. Границы ваших возможностей не определяются чужими мнениями. Просто ставьте цель и работайте, чтобы ее добиться. А таких людей лучше игнорируйте.

Попробуйте сосредоточиться не на самой проблеме, а на новых возможностях. Старайтесь извлечь для себя выгоду из любой ситуации.

3. Вырабатывайте силу духа и мотивируйте себя

Совершенствуйте свои навыки, разрабатывайте планы действий и, конечно же, выполняйте их. Смотрите на свои цели позитивно, и не позволяйте сиюминутным импульсам заставить вас отказаться от своей мечты.

Запомните одно простое правило: вы не сможете жить позитивно в окружении негативных людей. Общение с ними лишает сил и энергии, заряжает таким же негативным настроем.

Наверняка вам знакома поговорка: «кто не рискует, тот не пьет шампанского».

Для того чтобы стать эмоционально сильнее необходимо постоянно заниматься саморазвитием. Не существует универсального средства, которое помогло бы справиться с раздражительностью. Возьмите свои эмоции под контроль, начните практиковать медитацию и научитесь радоваться мелочам. Ведь искренняя улыбка и ощущение счастья — это самые эффективные инструменты в борьбе с негативными эмоциями.

5. Игнорируйте негативных людей

Любая цель может быть достигнута, если не переставать двигаться к ней, шаг за шагом.

Оказавшись в ситуации, когда вас буквально переполняют такие эмоции как злость, раздражительность и даже гнев, попробуйте выполнить одно простое упражнение. Мысленно представьте, что все происходящее поставлено на паузу и сделайте десять глубоких вдохов. Такое простое упражнение позволит вам контролировать негативные эмоции.

Если вы не готовы к провалу, вы не сможете стать эмоционально сильнее. Научитесь принимать критику в свой адрес. Не позволяйте неожиданным событиям брать над собой верх и помните, что во всем «плохом», что с вами происходит, всегда можно найти что-то хорошее, главное это разглядеть.

Это интересно: Эмоциональные хищники, которые мешают вашему личностному росту

Обратите внимание на следующие советы, надеемся, что они помогут вам стать эмоционально сильнее:

Пробуйте еще и еще, до тех пор, пока не достигнете желаемого результата. Вы должны дать себе право на ошибку. 

Остается добавить лишь еще одну известную фразу: «не ошибается тот, кто ничего не делает».

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться