Новая рубрика: стрижка унисекс, кому подходят андрогинные прически

Опубликовано: 15.3.2018
стрижка унисекс, кому подходят андрогинные прически

Существует стереотип, что андрогинные стрижки представляют собой копию типичной мужской прически. Многие удивятся, но варианты создания стрижек в стиле “андрогинность” насчитывают около двухсот вариаций. Как узнать подходит ли вам она?

Стрижки унисекс предназначены для современных женщин, чье представление о женственности не ограничивается стереотипом о притягательности и сексуальности длинных волос. Давно прошли времена, когда красивой и стильной считалась только женщина, имеющая длинные локоны. В наше время бесполые стрижки могут подчеркнуть как мужественность джентльмена, так и женственность леди.

Если вы субтильная девушка с красивой шеей, то прически унисекс – это ваш вариант. Главное их преимущество заключается в том, что инструкция к применению не ограничена объемом шевелюры. Тонкие ваши волосы или пышные, такая прическа будет смотреться превосходно в обоих случаях.

Как и любая другая, стрижка унисекс подходит далеко не каждой женщине. Тут нужно учитывать и пропорции лица, и характер представительницы прекрасного пола. Например, крайне романтичным барышням, скорее всего, с такой прической будет некомфортно. Тем более, андрогинные стрижки – это долгосрочный вариант, ведь если она вам надоест, отрастить волосы за 3 месяца не получится. Поэтому к выбору андрогинного стиля стоит отнестись более чем внимательно.

Схема коррекции представлена поэтапно следующим образом. Для этого вам понадобиться расческа с частыми зубчиками и паста для волос. Пошагово рассмотрим этапы укладки:

Особой универсальностью пользуются короткие стрижки унисекс. Сделать самой себе в домашних условиях такую прическу будет сложно, лучше довериться мастеру в салоне и не экспериментировать самостоятельно. Тем не менее, своими руками вы можете самостоятельно и без труда сделать укладку у себя дома.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться