Новинка: инвестирование в страховые компании

Опубликовано: 17.4.2017
илья громов: инвестирование в страховые компании

И напоследок. Практические рекомендации на предмет того, как открыть счёт в зарубежной страховой компании.

Т.е. каждый гражданин России сегодня имеет полное право открыть договор в зарубежной страховой компании, начать там создавать свой капитал, начав с небольших сумм и не крупных инвестиций.

Есть такой финансовый инструмент! Им пользуются люди в развитых странах (Великобритания, Германия, Франция, США, Швейцария и т.д.) уже более 300 лет. Этот способ обеспечивает 100% гарантию сохранности капитала абсолютно при любой ситуации, включая кризисы, войны, революции и прочие мелочи жизни. Это инвестирование в страховые компании.

Мы с Вами определили критерии финансового инструмента, по которым нам следует искать «идеальный» способ инвестирования.

«Учёт для стартапа и малого бизнеса» – Android-приложение от EasyFinance.ru, которое позволит эффективно контролировать и планировать бюджет Вашей фирмы. Приложение уже содержит категории прибылей и убытков, характерных для малого бизнеса или фриланса. Использовать приложение возможно только после регистрации на сайте EasyFinance.ru в качестве фирмы. Скачать.

Как Вы считаете, насколько надежны инвестиции в России? У Вас есть свой ответ на этот вопрос, собственное мнение. И это важно.

1) Поехать за границу, например, в Германию или США, зайти в заранее выбранную страховую компанию (например, Allianz в Германии или Prudential в США), заполнить документы, пройти требуемые процедуры и ждать одобрения договора.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Существует два способа воплотить в жизнь эту задумку:

Минимальный годовой взнос для открытия договора составляет около $1000. Согласитесь, это более, чем доступно.

При этом мы с Вами имеем полное право делать глобальные инвестиции на мировом рынке, в страны с развитой экономикой с главной целью для каждого из нас – сохранить деньги семьи и разумно их приумножить.

И последний, не номерной, но очень важный критерий – нам хочется, чтобы о наших деньгах, имуществе, сбережениях и накоплениях никто не знал. Т.е. финансовый инструмент должен обладать конфиденциальностью.

Также очень важно, чтобы мнение было основано на конкретных фактах, чтобы мнение было подкреплено объективными истинами.

Вопрос – как такой «страновой» риск влияет на стоимость Ваших вложений? Например, при падении рынка упадут цены на недвижимость и в Германии, и в США, и в России. При этом в России это падение будет намного более значительным, потому что страна намного опаснее с точки зрения надёжности, которую определяют рейтинги. В 2008-ом году был глобальный мировой кризис. Начался он в США, но как ни странно, Россия от него пострадала как минимум в 2 раза сильнее, чем сами Штаты.

Такие компании начали работать более 327 лет назад. Между прочим, это раньше, чем появилась Российская империя. Эти компании успешно функционируют до настоящего времени. Они практически не банкротились за всю историю существования.

Таким образом, необходимо понимать, что риски в случае инвестирования в России и, например, в Германии – различны. Германия имеет рейтинг AA+, а в России на сегодняшний день рейтинг – BBB-.

Идеальная инвестиция, не так ли? Ежегодно гарантирован рост капитала как минимум в 1%. То есть убытки по итогам года попросту исключены. Такие вложения ликвидны – можно осуществить снятие денежных средств со своего счёта в страховой компании в среднем за 4-7 рабочих дней.

2) Открыть счёт удаленно, не покидая территорию России. Этот вариант проще, т.к. не нужно тратить уйму времени и денег на формальности.

Ещё статья по теме:

В обоих случаях договор будет подписан на территории иностранного государства. Это очень важно! Это означает, что наши права будут защищены по законам страны, в которой договор подписан (Германии, США или др.). Это значит, что мы открыли счёт именно в зарубежной компании, а не в сомнительном российском ООО, ЗАО или ОАО.

Так как люди в других странах сохраняют свои сбережения в нестабильные времена? Я расскажу о самом популярном и надёжном способе.

В нестабильное время нам с Вами необходимо, чтобы были где-то наличные деньги, чтобы наличные были ликвидны, чтобы они были в сохранности и доступны в любой момент. Т.е. нам требуется найти стабильный и надежный способ сохранения и приумножения денежных средств при условии того, что выполнены все 5 критериев: стабильность, сохранность, ликвидность, доходность, доступность.

Facebook

Компания отправит деньги на Ваш банковский счёт, где бы Вы ни находились. Также такой способ инвестирования 100% конфиденциален и дает гарантию неприкосновенности денег клиента. Полная юридическая защита – это означает, что никакие судебные иски и решения не позволят конфисковать Ваши деньги, инвестированные в страховую компанию. Это проверено временем и практикой.

Предлагаю выйти за рамки предложенного и взглянуть на мир глобально. Мы ведь с Вами пользуемся зарубежной техникой: автомобили, телефоны и т.д. Точно также есть качественные финансовые услуги, которые доступны россиянам, но мы на сегодняшний день мало что об этом знаем.

Источник: ilyagromov.ru

Что доступно нам с Вами на самом деле?

Это относится к вопросу распределения рисков. Ваши инвестиции в стране с низким рейтингом намного больше подвержены рискам, чем в стране с высоким рейтингом.

Внимание, Господа! Не буду больше Вас томить. Раскрываю карты!

Друзья, именно с помощью страховых компаний люди создают тот самый пассивный рентный доход, о котором так много писали Кийосаки, Шеффер и т.д. Это «идеальная» инвестиция, которая позволит Вам решить многие жизненные вопросы и достигнуть своих финансовых целей, создать свою личную пенсию, наследство и многое другое.

Twitter

Одноклассники

Инвестирование через зарубежного брокера

Таким образом, вывод напрашивается сам собой. Надёжные инвестиции в России невозможны из-за нестабильности, которую комплексно характеризует международный рейтинг (от агентств S&P, Moody’s, A.M.Best, Fitch и т.д.). Поэтому, к сожалению, в нашей стране не удастся сохранить капитал во время кризиса (а кризис в России, как известно, дело обычное).

А как измеряется финансовая надежность страны, надежность инвестирования в ней? На этот вопрос несложно ответить. Ведь есть международные рейтинги, которые характеризуют уровень экономической надежности, стабильности страны. Обратите внимание, именно международные рейтинги, а не внутренние, российские.Международные рейтинги показывают, насколько надежны инвестиции в той или иной стране, насколько там защищены права инвестора, т.е. характеризуют риски в конкретной стране.

ВКонтакте

Данный инструмент обладает всеми перечисленными выше достоинствами (стабильность, сохранность, ликвидность, доходность, доступность) и практически лишен недостатков. Средняя доходность по вложениям составляет 7-8% годовых в валюте. Инфляция доллара 2-3% в год, то есть получается, что эта доходность перекрывает инфляцию и дает рост капитала.

1) Стабильность. Должны отсутствовать сильные колебания стоимости активов – на протяжении многих десятилетий финансовый инструмент должен давать стабильную доходность.2) Сохранность. Должна быть гарантирована сохранность капитала в любой ситуации, в том числе при кризисах – экономических и политических.3) Ликвидность. Должна быть возможность получить наличные деньги при любой ситуации без потерь.4) Доходность. Должна быть разумная доходность, которая будет перекрывать инфляцию;5) Доступность. Финансовый инструмент должен быть доступен для граждан РФ, чтобы мы могли им пользоваться постоянно при жизни. Также необходимо, чтобы инвестирование можно было начинать с небольших сумм.

Хочу обратить Ваше внимание, что наибольшей надежностью в этой сфере отличаются те страны, у которых рейтинг AAA. Консервативными инвестиции бывают в странах с рейтингом страны от A до AAA.

Повторим ещё раз «в разрезе»:

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться