Новое: образец заполнения заявления в 2019 году

Опубликовано: 11.9.2017
анкета на шенгенскую визу в словакию: образец заполнения заявления в 2019 году

В какую бы страну Шенгенского Соглашения вы не направлялись, вам придётся оформлять визу. Анкета для визы гражданам, решившим съездить в Словакию, необходима. Без неё вы не получите разрешения на посещение этого интересного самобытного государства, находящегося в самом сердце Европы.

Далее нужно расписаться в том, что вы в курсе, что в случае отказа, консульский сбор не будет возвращён. В следующем пункте расписываются только те, кто запрашивает многократное разрешение. В конце снова пишете дату и место. Последнюю подпись в бланке ставят только в анкетах несовершеннолетних граждан.

Опросники заполняются как для взрослых, так и для детей. В первом случае расписывается только сам заявитель, во втором – родитель или опекун несовершеннолетнего гражданина.

Приятная новость в том, что заявление на получение штампа в паспорте заполняется в режиме онлайн. Те, кто привык ходить на собеседования в Посольства, знают, настолько процедура онлайн удобнее привычного способа оформления, который всё ещё используют многие страны.

От вас требуется зайти на официальный ресурс МИДа Словакии и найти вкладку «Заявление на получение визы». После чего перед вами откроется незаполненный документ, в графы которого требуется вписать актуальную информацию о себе.

Важно сообщать только достоверные данные. Обман легко раскроют, и тогда визы вам не видать. Чтобы не допустить ошибок, скачайте образец заполнения здесь, пустой бланк выглядит так. Обязательно сверяйтесь с информацией, опубликованной на сайте посольства страны.

1-2. Внесите свои фамилию и имя. Нужно буква в букву переписать данные из заграничного паспорта.

Когда заполните все графы, нажмите на последней странице «Сохранить». Вскоре на экране появится pdf-версия документа, которую следует распечатать, а затем подписать в предусмотренных для этого местах.

34-35. Данные о гражданах Евросоюза, с которыми вы находитесь в родстве и указание степени родства.

Пишем в нём следующее:

Если вы уже однажды заполняли опросник на шенгенскую визу, вариант документа для поездки в Словакию покажется вам знакомым, так как абсолютно идентичен той бумаге, которую заполняют в любую из стран Соглашения. Остановимся на пунктах документа.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться