Новое: как приготовить томатный сок на зиму в домашних условиях через мясорубку

Опубликовано: 11.9.2018
как приготовить томатный сок на зиму в домашних условиях через мясорубку

Несмотря на то что сегодня в магазине можно купить вкусный сок, многие хозяйки предпочитают готовить его своими руками. К тому же качество и тем более польза магазинных напитков находится под огромным сомнением.

Начнем с более старого рецепта, которым пользовались наши бабушки, когда еще не было блендера или соковыжималки.

Напиток с базиликом получается очень вкусным и освежающим. Его можно пить отдельно, а также использовать для приготовления разных блюд.

Консервированные помидоры являются излюбленной закуской огромного количества людей. Закрывая их с томатным соусом, получается блюдо 2в1. Количество порций рассчитано на 4 трехлитровые банки.

Томаты переберите, помойте, уберите плодоножки и порежьте на кусочки. Отправьте их в соковыжималку, а затем, поставьте на плиту и вскипятите.Варите на протяжении 20 мин. и добавьте соль, сахар и измельченный базилик. Распределите по подготовленным банкам, закатайте и оставьте в перевернутом состоянии до полного остывания.Все представленные рецепты несложные и доступные, а значит, каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант. Экспериментируйте со специями, а также добавляйте разные овощи и даже фрукты, чтобы получить новые и оригинальные напитки.

Процесс приготовления:

Необходимо взять такие продукты: 1,5 кг помидоров, сахар и соль по вкусу.

Для томатного сока на зиму в домашних условиях подготовьте такие продукты: 3 кг томатов, 4 ст. ложки соли и 2 ч. ложки сахарного песка.

Следует взять такие продукты: 4,5 кг мягких помидоров, базилик, 1 ст. ложку соли и 1 ч. ложку сахарного песка.

Для приготовления нужны помидоры, которые должны быть спелыми, но не мятыми и не испорченными. Количество рассчитывайте самостоятельно в зависимости от желаемого объема напитка. В том случае, если захочется добавить сахар, то стоит учитывать такие пропорции: на 9 кг томатов необходимо взять 100 г сахара. Соль кладется только по вкусу.

Фреш, приготовленный из помидоров, содержит много витаминов и минералов, которые сохраняются даже после термической обработки. Разнообразить вкус напитка можно при помощи разных добавок. Рассмотрим простые и доступные рецепты.

Процесс приготовления:

Сок, закатанный в банках, можно не только пить, но и использовать для приготовления других напитков, а также первых и вторых блюд. Подготовьте помидоры, учитывая, что из 2 кг получается примерно 1 л напитка. Учитывайте, что овощи должны быть свежими, без порчи, поскольку даже один гнилой помидор испортит вкус всей партии.

Процесс приготовления:

Если у вас есть такой прибор дома, то процесс приготовления вкусного сока помидор значительно упрощается. При желании можете изменять состав ингредиентов.

Процесс приготовления:

Для этого рецепта томатного сока на зиму, необходимо подготовить такие ингредиенты: 5 кг хороших и столько же переспевших помидоров, 4 болгарских перца, 12 долек чеснока, 4 лавровых листика, 12 горошин перца, 4 гвоздики, 4 зонтика укропа, 4 ст. ложки соли и 10 л воды. Учтите, что помидоры должны быть небольшими, чтобы их было удобно доставать из банок.

Пошаговая инструкция приготовления:

Оригинальный напиток получается из желтых помидоров. На его основе можно будет приготовить вкусный томатный суп, который понравится и взрослым и детям. Еще он станет прекрасной основой для соусов и разных блюд. Количество ингредиентов рассчитано на 1 л сока.

Для этого рецепта следует подготовить такие продукты: 1 кг помидоров, 3 головки чеснока, 3 перца чили, 2 ст. ложки сахара и 5 ст. ложек уксуса.

Процесс приготовления:

Если вы любите пикантные блюда, то используйте этот рецепт. На основе такого сока можно готовить кетчуп и другие соусы, а также отдельные блюда и коктейли.

Пошаговая инструкция приготовления:

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться