Образец заполнения анкеты на загранпаспорт пенсионера старого и нового образца в 2019 году, по просьбе читатей

Опубликовано: 3.8.2017
образец заполнения анкеты на загранпаспорт пенсионера старого и нового образца в 2019 году

Пенсионерам, как и другим категориям населения, для путешествий нужен заграничный паспорт. Для его оформления требуется подача заявления. Чтобы правильно заполнить анкету на загранпаспорт, пенсионеру следует знать нюансы данного процесса.

Паспорт старого варианта действителен в течение пяти лет, не имеет электронных носителей. Его получение обходится дешевле. Состоит из 36 страниц. Фото для него делается в любом фотосалоне.

Рекомендуем посмотреть видео:

Если есть старый недействительный заграничный паспорт с активными визами, то их можно перенести в новый.

Государственные власти стараются оптимизировать процессы обслуживания населения. В связи с этим выбор мест, где можно подать заявление, расширен:

Процедура получения заграничного паспорта делится на обязательные этапы:

Оформить заявление через электронный портал дешевле и быстрее, нужно только ввести корректно данные и правильно заполнить форму.

Образец заполнения анкеты на загранпаспорт старого образца пенсионеру можно скачать тут.

Оснований для отказа в оформлении немного:

Бывают ситуации, когда требуется срочное оформление. Это возможно, если гражданин представит документ, подтверждающий необходимость в ускорении. Причинами срочного получения заграничного паспорта являются смерть близкого человека, ухудшение его здоровья или необходимость в лечении заявителя, его близких за рубежом.

Для пенсионеров нет льгот по оплате госпошлины. Поэтому для экономии средств лучше подавать заявление через «госуслуги».

Фото для биометрического паспорта делают непосредственно в той службе, куда обращается заявитель.

При себе нужно будет иметь паспорт, СНИЛС, ИНН (желательно). Когда сотрудник МФЦ сверит данные документов на соответствие с личностью, учетная запись считается подтвержденной. Далее, можно заполнить информацию с остальных документов.

Анкета на загранпаспорт старого образца пенсионером заполняется, как и на биометрический.

Для создания учетной записи на государственном портале необходимо подготовить документы, данные с которых придется ввести:

Для заполнения анкеты на загранпаспорт пенсионерам через электронный портал нужно иметь зарегистрированную и подтвержденную учетную запись. Только при этом условии можно подать заявление не выходя из дома.

Если получить документ нужно быстрее, то лучше подавать обращение по месту прописки.

Все введенные заявителем данные будут проверяться, поэтому необходимо вводить точную и достоверную информацию.

Рекомендуем видео:

Представлять военный билет не потребуется, так как его запрашивают в возрасте от 18 до 27 лет.

Существуют два установленных государством образца загранпаспорта: старый и новый.

Заявление на загранпаспорт пенсионеру заполняется стандартно: нужно вносить в каждое поле соответствующие данные. Если это электронная анкета, то достаточно просто вводить верные сведения. При заполнении вручную используются заглавные печатные буквы, синие или черные чернила.

В августе 2018 года размер госпошлины за оформление биометрического заграничного паспорта стал выше, стоимость старого варианта не изменилась:

Информация для ввода одинакова для обоих образцов, немного отличаются только формы.

Через сайт заполнить анкету на загранпаспорт пенсионеру можно не выходя из дома. В МФЦ и ФМС обращаются по месту постоянной, временной регистрации и даже по месту фактического проживания. Отличие только в сроке получения:

Рекомендуем посмотреть видео:

Стоимость услуги выше, чем при заказе старого образца. Количество страниц паспорта — 46. Фото подходит только то, что делают в отделении миграционной службы.

Если делать все последовательно и внимательно, то оформление не составит труда.

Если заполнить анкету через портал государственных услуг, то предоставляется скидка на оплату госпошлины. Паспорт будет стоить:

Информация вводится на русском языке.

Документ обновленного варианта действует 10 лет. Содержит в себе электронные данные о гражданине. Оформление требует обязательного прохождения дактилоскопии путем сканирования отпечатков пальцев.

Заявление на загранпаспорт пенсионеру заполняется так же, как и для всех остальных совершеннолетних граждан. Сроки и условия оформления не отличаются.

Из документов необходимы:

На сайте нужно нажать кнопку «зарегистрироваться», ввести личные данные в форму (информация из паспорта и СНИЛС). Система проверит верность документов и ввода. Если все правильно, далее нужно будет подтвердить личность посещением МФЦ.

Рекомендуем посмотреть видео:

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться