Обсуждение: польза и вред для здоровья человека

Опубликовано: 25.11.2016
ананас: польза и вред для здоровья человека

Этот фрукт и сушёный, и в свежем виде, а также консервированный сохраняет основные целебные свойства. Поэтому постоянное его употребление благотворно отразится не только на внешнем виде, но и на здоровье.

Не стоит при этом забывать о питьевом режиме, в противном случае можно нанести вред организму. Необходимо употреблять очищенную воду комнатной температуры, несладкие травяные настои и отвары. Польза таких разгрузочных дней для организма мужчин и женщин становится заметна практически сразу. А при систематическом использовании этого фрукта в пищу проблема избытка веса исчезнет навсегда.

Отдельная польза для организма мужчин заключается в том, что ананас благотворно влияет на половую функцию. Систематическое его употребление надолго сохранит сексуальную активность. А для мужчин, у которых есть проблемы с потенцией, этот продукт просто необходим.

Заметный вред сок продукта причиняет зубной эмали, поэтому не стоит его слишком часто пить. Не стоит забывать также, что сушёные ананасы имеют намного большую калорийность, чем свежие. Следует учитывать данный факт при соблюдении диеты. При желании разнообразить своё меню, помните, что вы тем самым можете нанести вред фигуре.

Также ананас известен как незаменимый продукт для тех, кто следит за стройностью своей фигуры или хочет сбросить несколько килограммов. Эти полезные свойства ему обеспечивает комплекс особых ферментов (бромелайн). Некоторые специалисты, однако, опровергают жиросжигающие свойства ананаса. Как они утверждают, эффект уменьшения веса достигается за счет ускорения пищеварительного процесса, а также низкой калорийности этого фрукта. Польза для организма в целом, и для похудения в частности, увеличится в разы при проведении разгрузочного ананасового дня. С этой целью нужно 1 фрукт разделить примерно на 5 частей и съесть его в течение суток.

Польза этих экзотических фруктов для организма как мужчин, так и женщин, необычайно велика, а их вкус великолепен. Однако не стоит забывать, что продукт также может нанести вред при неправильном и чрезмерном употреблении.

Кроме всего прочего, полезные свойства ананаса для здоровья заключаются и в том, что он является профилактическим средством от возникновения всевозможных новообразований. При их наличии ферменты этого фрукта помогают от избавиться от проблемы.

Ананас имеет в своем составе клетчатку, которая довольно проблематично переваривается. В давние времена из мякоти этого фрукта даже делали грубую ткань для мешков и прочих технических нужд. По этой причине ананасом не стоит злоупотреблять. Кроме этого, фрукт может принести вред тем, кто страдает от язвы или гастрита желудка, а также от повышенной его кислотности.

Благодаря своему освежающему экзотическому вкусу, ананасы едят не только в свежем виде, но и как чипсы (сушёные), а также добавляют их в различные блюда – от закусок до десертов. Этот фрукт необычайно полезен для организма. Его применяют для похудения, профилактики некоторых заболеваний, в косметических целях и для многого другого. Однако, несмотря на все целебные его свойства, ананас может нанести и вред.

Ананас – это фрукт, который невозможно перепутать с чем-то другим. Вначале он появился на территории Бразилии, однако вскоре после открытия Южной Америки быстро распространился по всему миру. В нынешнее время основная масса этих необычных фруктов произрастает на Гавайских островах, а также на Филиппинах, в Китае, Индии и Таиланде, откуда их экспортируют в разные страны.

Некоторые представительницы прекрасной половины человечества утверждают, что ежедневное употребление фрукта усиливает выработку коллагена. Это способствует омоложению кожи и её подтягиванию.

Для женщин любого возраста ананас имеет также косметологическую ценность. Всё чаще в последнее время экстракт этого тропического фрукта применяется в различных ухаживающих средствах. Польза ананаса заключается в том, что он тонизирует кожу, насыщает её витаминами. При постоянном применении таких средств улучшается её рельеф и цвет. Более того, он оказывает антисептическое воздействие, снижает выделение кожного жира. С помощью мякоти продукта можно также избавиться от нежелательных мозолей. Для этого нужно оставить её на проблемном месте на ночь.

Свежий ананас почти на 86 % состоит из воды, в которой растворено множество витаминов, минеральных веществ, органических кислот. Он также содержит магний, калий, железо, фосфор, кальций, витамины группы В, кроме того, РР, А и С. Причём сушёный фрукт практически так же полезен, как и свежий. Полезное воздействие ананаса на организм мужчин и женщин можно перечислять долго. Вот лишь некоторые из них.

Несмотря на уже перечисленные свойства продукта, его польза для организма женщин и мужчин в некоторых случаях отличается.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться