Обсуждение: огуречная диета

Опубликовано: 9.11.2017
огуречная диета

Так, огуречная диета для похудения не способствует улучшению самочувствия, настроения и даже может привести к депрессии. Решение, стоит ли подвергать организм подобному стрессу ради избавления от нескольких килограммов, каждый принимает самостоятельно.

Кроме этого, Ксения давала организму заметную физическую нагрузку, что и советует своим последователям.

Популяризацию способа похудения на огурцах и кефире приписывают отечественной Примадонне: считается, что Алла Борисовна таким образом «скинула» не один десяток килограммов за свою жизнь. На самом деле, кефирно-огуречная диета никоим образом не может считаться щадящей и мягкой. Она не подходит людям, у которых проблемы со стулом и пищеварением.

Как и любой овощ, огурец обладает полезными свойствами, и употреблять его в пищу в ограниченных количествах очень полезно. Прежде чем разрабатывать меню огуречной диеты, рассмотрим поэтапно, какие элементы и витамины находятся в этих плодах:

Примерное меню по методу Ксении таково:

Разумеется, огуречная диета на 7 дней – предприятие, которое сопряжено с риском для здоровья. Однако если пошагово вводить разгрузочные дни в течение недели, уменьшая количество жирной и сладкой пищи перед «марафоном», а также обеспечить плавный выход из ограниченного коридора калорийности, можно добиться снижения веса на 5 и более кг. То есть огуречная диета на неделю – весьма эффективный, хоть и нелегкий способ стать стройнее.

Многими успешно опробована огуречная диета на неделю – хотя диетологи не рекомендуют так надолго растягивать это «удовольствие». Они советуют выбирать день-два в семидневку, и только в эти периоды делать акцент на огурцы. Тем не менее, огуречная диета на 7 дней существует, таково ее примерное меню:

Эти блюда обеспечат разнообразие, которого так не хватает при столь жестких ограничениях.

Также диетологи советуют тем, кто вводит серьезные ограничения в рацион на длительный период, пить много чистой воды (около 2 л в день); некоторые настаивают на приеме аптечных витаминных препаратов.

Небезызвестная ведущая смогла избавиться от по меньшей мере 16 кило лишнего веса. Как ей это удалось? Мнение, что огуречная диета Ксении Бородиной состояла только из одного продукта, ошибочно. Эту методику похудения еще называют «зеленой диетой», ведь в ее состав входит множество овощей зеленого цвета.

По некоторым данным, известная красавица-ведущая потеряла излишек веса именно с помощью огурцов. Таинственная огуречная диета Ксении Бородиной не дает покоя женщинам всей страны: результат виден невооруженным взглядом.

Простая инструкция позволит стать стройнее на кило-полтора в сутки: нужно залить тертую огуречную мякоть нежирным кефиром. Вкусный освежающий коктейль предлагают готовить по-разному: в одних рецептах это овощ на литр кефира. В других – килограмм огурцов на два литра.

Обязательно стоит отметить, что результат можно получить, только употребляя свежие огурцы. Маринованные, соленые овощи теряют часть своих полезных составляющих в процессе обработки. В них находится много поваренной соли, употребление в пищу которой вызывает задержку жидкости в тканях.

Доступная абсолютно всем, независимо от региона, дохода и сезона, диета на огурцах – недорогой способ стать стройнее. Однако, как предостерегают нас беспристрастные отзывы об этой методике, могут возникнуть следующие эффекты:

На первый взгляд компоненты, смешение которых предполагает кефирно-огуречная диета, не особенно хорошо сочетаются. Но вместе они отлично выполняют свою функцию:

Этого достаточно, чтобы комфортно прожить один день. На вторые сутки можно попробовать:

Как понятно из названия, огуречная диета для похудения предполагает, что вы будете есть одни лишь огурцы в определенный период времени. Возможна не только монодиета на свежих плодах, но и варианты, в которых огурец будет лишь базовым продуктом. Второй путь однозначно более здоровый и безопасный.

Также меню огуречной диеты с добавлением кисломолочных продуктов может включать следующие блюда:

В попытках найти панацею в борьбе с лишним весом женщины проявляют недюжинную изобретательность, плодом которой стала и огуречная диета. Данный способ похудеть признается одним из самых эффективных, с его помощью можно потерять от 10 кг веса в домашних условиях. Насколько безопасно употреблять огурцы для похудения, попробуем выяснить ниже.

Важные моменты при соблюдении любой диеты:

Однако нельзя не отметить, что огуречная диета по праву считается одной из самых действенных. Многочисленные отзывы свидетельствуют о потере 3-5 кило за пару дней и недельном избавлении от 10 кг живого веса, а это отличный результат – с ним не поспоришь.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться