От наших пользователей: 10 способов мгновенно улучшить настроениесаморазвитие и личностный рост

Опубликовано: 13.6.2018
10 способов мгновенно улучшить настроениесаморазвитие и личностный рост

Если ваше настроение на нуле, попробуйте следовать списку приведенных в этой статье идей. Грусть-тоска мгновенно улетучатся, и уверенность в себе снова вернется.

9. Смягчите восприятие реальности осознанностью. Начните жить здесь и сейчас. Примите плохое настроение как неприятное, но неизбежное явление. Войдите в настоящее с позитивным мышлением вместо того, чтобы все глубже погружаться в печальные думы.

10. Примите эмоциональную ответственность. Помните, что вы чувствуете так, как вы думаете.

7. Заведите домашнее животное. Если вы чувствуете себя подавленным, проведите время в компании своего питомца. В крайнем случае, можно «позаимствовать» животное, живущее в доме друзей. Исследования показывают, что домашние животные помогают чувствовать себя лучше.

5. Позвоните другу. Поговорите с хорошим другом – это поможет пережить любые трудности. Вы почувствуете облегчение после того, как «выговорите» проблему.

6. Смойте грусть. Многие находят, что долгая горячая ванна помогает расслабить и успокоить ум и тело. Горячий душ также способен смыть печаль.

4. Пойте. Если вы любите петь, стоит испробовать этот метод, когда чувствуете себя подавленным. Пение поднимет настроение, только нужно выбрать оптимистичные мелодии. Найдите любимые мелодии на CD и подпевайте, чтобы прогнать депрессивное состояние силой своего голоса.

1. Будьте добры к окружающим. Совершить добрый поступок по отношению к другим (неважно к близким или незнакомым людям) – отличный способ почувствовать свою «нужность» и поднять настроение.

2. Имейте под рукой то, что приносит маленькие радости. Например, отлично поднимает настроение шоколад. Безусловно, этот выход не универсален и у каждого свой «допинг». Главное не переусердствовать, смысл в умеренности.

3. Двигайтесь. Физические упражнения помогут снять тяжесть депрессии и послужить стимулом для поднятия душевного настроя. Сделайте мягкую растяжку или прогуляйтесь в близлежащем парке.

8. Проводите время на природе. Свежий воздух – лучший способ очистить свой ум от тяжелых мыслей. Естественное освещение, солнечный свет и просто отсутствие замкнутого пространства помогают мыслить яснее.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться