По просьбам читателей: прически бохо шик, варианты и техники выполнения богемных укладок

Опубликовано: 17.2.2018
прически бохо шик, варианты и техники выполнения богемных укладок

Стильные прически boho shic не могут обойтись без использования таких украшений, как ободок или повязка. С помощью этих аксессуаров можно создать много интересных разновидностей укладки. На пример: оденьте их поверх распущенных локонов или оберните повязку волосами, образуя подобие небрежной греческой укладки.

Бохо прически имеют один весьма существенный плюс- это простоту в исполнении. Любая прическа в стиле бохо подвластна каждой девушке, ведь ее очень просто сделать в домашних условиях не прибегая к посторонней помощи.

Коса бохо является самым популярным видом прически в стиле бохо шик. Косичка бохо может быть заплетена из всех волос, из какой- то части, выполнена в виде ободка или даже венка вокруг головы. Кроме этого, коса в стиле бохо не имеет ограничений в плетении и в длине шевелюры. Вы можете создавать ее по принципу французской косы или рыбьего хвоста. Сейчас мы раскроем вам подробную инструкцию того, как заплести косу в богемном стиле своими руками.

Богемные волны также весьма популярный вид укладки шевелюры, который представляет из себя слегка завитые волосы, чем-то напоминающие высушенную феном укладку с мокрым эффектом.

Что касается выполнения самой свадебной бохо прически, то тут вы можете комбинировать 2 популярных вида- волны+косы.

Если вы хотите придать небольшую изюминку, то во время плетения проденьте в пряди нитки из кожи, ленты с перьями или другие подобные аксессуары. Ваша растрепанная коса в стиле бохо готова. Если вы проявите немного фантазии, то коса в богемном стиле может переместиться на другую зону головы, например на челку, или на затылочную часть в виде косы водопад. Коса бохо на челке плетется по тому же принципу. Ее себе может позволить даже девушка с короткой шевелюрой со стрижкой каре или боб.

Богемные прически или прически в стиле бохо шик в последнее время набирают большую популярность. Все это объясняется тем, что прически бохо не требуют аккуратности при создании и носке и при этом выглядят очень модно и стильно. Растрепанные, мохнатые, небрежные, хаотично собранные волосы- все это характерные черты бохо причесок. Богемные укладки смешали в себе несколько уже давно известных стилей – хиппи, этно, романтика и т.д. Давайте разберемся в самых популярных вариантах прически boho shic.

Свадебная прическа в стиле бохо очень популярна у многих невест, так как этот вид укладки считается одним из самых романтичных и нежных. Это именно то, что нужно любой красавице в столь важный день бракосочетания. Простота исполнения и свобода самовыражения свадебных богемных укладок также являются весомыми плюсами. Можно смело прибегнуть к помощи ярких аксессуаров, таких как живые или искусственные цветы, обручи, яркие заколки и зажимы, ленты, тесемки, кусочки газовой ткани, бусины, разноцветные шарфы и т.д.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться