По просьбам читателей: самый красивый пляж италии растащили по домам

Опубликовано: 15.11.2016
самый красивый пляж италии растащили по домам

Самый красивый пляж Италии 🇮🇹 растащили по домам

Пляж Ла Пелоза расположен на северо-западе Сардинии в городке Стинтино. Это классический вариант пляжа-баунти с белоснежным мелким песком и бирюзовым цветом моря. Только без пальм. В прошлом году пользователи TripAdvisor внесли пляж в список десяти лучших пляжей Италии, хотя и с оговоркой: «Самый переполненный прекрасный пляж страны».

Если хочешь отдыхать на Пелозе, то арендуй лежак или складной стульчик, при выходи с пляжа смывай песок с ног, а вместо сумок пользуйся прозрачным многоразовым пакетом, чтобы охранники видели, что песок не уносится в качестве сувенира

Предложение мэра Стинтино в местной газете La Nuova Sardegna встретили в штыки. Главу муниципалитета обвинили в том, что он хочет сделать Пелозу курортом для богатых. Но Диане все равно. «Люди могут говорит что им нравится или не нравится. Мне же важно спасти Пелозу», — ответил он.

Автор: Комаров Кирилл.Фото: instagram.com @sardegnalovers, @initaliaresor

Мэрия итальянского города Стинтино, что на Сардинии, представила план по спасению одного из самых красивых пляжей страны и мира – Ла Пелоза. Ожидается, что уже летом этого года на пляже запретят полотенца и сумки, а всех выходящих с пляжа обяжут мыть ноги от песка.

Оказывается, сотни тысяч туристов, которые ежегодно отдыхают на Пелозе, вольно или невольно растаскивают песок с пляжа. По словам мэра Стинтино Антонио Дианы, больше всего песка «уходит» вместе с влажными полотенцами, но некоторые выносят песок в сумках – на память.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться