Подборка: домашние котлеты из фарша

Опубликовано: 9.8.2017
домашние котлеты из фарша

Одно из традиционных блюд нашей кухни — конечно же, котлеты. Это питательное и вкусное блюдо может украсить как повседневный, так и праздничный стол. Встречается просто в бесконечном количестве вариаций!

Вкусны как горячими, так и холодными. Подавать к рису или картофелю.

Можно приготовить домашние котлеты из фарша (говядина, свинина, курятина), а также из рыбы, грибов, фасоли, овощей. Можно их жарить, готовить на пару и даже запекать. Можно для разнообразия вкладывать в них начинку: перепелиное яйцо или немного грибов. У каждой семьи есть свой, особенный секрет приготовления этого знакомого всем блюда.

Фарш можно делать из одного или нескольких сортов мяса. Последнее – предпочтительнее, так как тогда он будет более сочным!

Список необходимых продуктов:

Берём мясо, картофель, хлеб, лук, чеснок — и пропускаем через мясорубку. Добавляем соль, специи и, если нужно, яйцо и масло. Готовый фарш должен хорошо скатываться в котлетки, сохранять форму. Его можно расфасовать на порции и заморозить.

Список необходимых продуктов:

Ещё один маленький секрет: хлебный мякиш использовать только чёрствый, потому как свежий обладает некой клейкостью, он придаст малоаппетитную консистенцию вашим котлеткам.

Приготовление:

Приготовление:

Приготовление:

Список необходимых продуктов:

Приготовление:

Тем, у кого есть электромясорубка, — это проще простого, а если такого девайса на кухне не имеется, придётся обойтись ручной мясорубкой и крепкими мужскими руками. Если таковых рук в наличии тоже нет (или они не желают помогать), то можно и самим постараться.

Ниже мы приводим наиболее популярные рецепты вкусных котлет.

Картофель добавляется в котлеты отнюдь не ради экономии. Он позволяет добиться нежной, воздушной консистенции, а также «склеивает» изделия, помогает держать форму благодаря крахмалу. В такие котлеты можно даже яйцо не добавлять.

Подавать к картофелю, салатам, макаронам. Хотя рекомендации по усвояемости аналогичны предыдущему рецепту.

Рыбные котлеты — вкусное и питательное блюдо, а в случае приготовления на пару — ещё и диетическое. Можно использовать магазинный рыбный фарш, но, как всегда, мы вам этого не рекомендуем.

Кроме мяса, в них обычно кладут:

А можно сразу налепить котлеток, обвалять их в сухарях и уложить их на деревянную доску и заморозить в таком виде. А потом — доставай и жарь! Очень удобно и быстро.

Готовые изделия, обвалянные в панировочных сухарях, выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом и жарим под крышкой. Или готовим в пароварке по инструкции.

Маленький секрет: чтобы мясо легче измельчалось в ручной мясорубке, его надо перекручивать в слегка (не до конца) размороженном виде — чтобы только было возможно его нарезать на куски!

Подавать можно с любимым кетчупом, кашей и овощным салатом. Оптимальный вариант для хорошей усвояемости — любые овощи, кроме картошки.

Подавать с картофелем, кашами, бобовыми, свежей зеленью и сметаной.

Радуйте своих родных и близких вкусными блюдами и расширяйте свое домашнее меню! Читайте также другие статьи по этой теме на нашем сайте — и готовьте с удовольствием!

Вкусных котлет из невкусных продуктов не получится. Можно найти качественный фарш от производителя, которому вы доверяете, но… Оптимальный вариант — приготовить его самостоятельно.

Для приготовления этих недорогих и вкусных куриных котлет можно брать как грудинку (тогда они будут менее калорийными), так и мясо с бёдер. Удобно использовать филе. Готовый магазинный полуфабрикат мы рекомендовать, конечно же, не станем, в нем много шкуры, костей и субпродуктов.

Грибные котлетки — невероятно вкусное блюдо, способное украсить как будничный, так и праздничный стол. А ещё они принадлежат к нашей традиционной кухне, так что непременно введите их в своё меню!

Состав компонентов можно варьировать. Некоторые, например, не кладут хлеб. Другие добавляют перекрученный кабачок для сочности. Третьи любят, чтобы в составе была зелень. Пробуйте, ищите свой идеальный рецепт!

Вот и вы решили приготовить это сытное и знакомое с детства блюдо. С чего начать?

Список необходимых продуктов:

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться