Полезные свойства, подборка

Опубликовано: 5.4.2018
оливковое масло: полезные свойства

Плоды оливы, благодаря своим уникальным свойствам, имеют огромную популярность во всем мире. Древние греки называли его «жидким золотом» поскольку применение масла распространялось на многие сферы жизни: медицина, кулинария, косметология, диетология.

Для начала требуется освободить кишечник от шлаков. Для этого необходимо за неделю до очистки отказаться от продуктов животного происхождения и перейти на раздельное питание.

Регулярное применение «жидкого золота» в косметологии гарантирует отличный результат. А также оно оказывает целебное и оздоравливающе воздействие на организм человека в целом.

Еще раз хочется вам напомнить, что очищение таким способом является сильнодействующим средством и проводить его без консультации с врачом небезопасно.

В один взбитый желток яйца добавить по 1 столовой ложки муки, молока и ¼ ч.л. морской соли, затем влить 0,5 ч.л. оливкового масла и перемешать.

Для похудения с помощью этого средства, необходимо просто постоянно использовать его в рационе в натуральном виде (заправлять салаты) или пить по 1 ч.л. за 30 минут до еды натощак. Такое применение продукта позволит вам в течение месяца сбросить около 4-х килограммов.

Кроме этого, не стоит использовать для лечения рафинированные продукты низкого качества, поскольку их получают при нагреве выжимок из остатков сырья, используемого для производства высококачественного продукта. Результатом этого является содержание канцерогенных веществ.

Минусы: оно все-таки является достаточно калорийным продуктом. В одной столовой ложке содержится около 170 калорий. Поэтому частое употребление данного продукта чревато появлением лишних килограммов.

Печень – фильтр нашего организма. Его здоровье играет решающую роль в жизнедеятельностичеловека. При наличии шлаков, вредных отложений и токсинов состояние кожи и волос будет тусклым и безжизненным, да и общий тонус организма будет находиться на низком уровне.

Диарея может продолжаться в течение следующего дня, что также является естественным процессом при чистке.

Лидерами по производству этого продукта на сегодняшний день являются Греция, Испания и Италия. Однако качество производства у этих стран существенно отличается друг от друга. Например, Греция по объемам производит меньшее количество, чем другие страны, но зато 90% всего производства составляет масло высшего качества (еxtravirginе). Показателем высокого качества является зеленоватый цвет жидкости, её характерный аромат и горьковатый вкус.

Данный продукт входит в состав многих кремов и масок. Косметические средства на его основе обладают успокаивающими, регенерирующими и омоложивающими свойствами.

Применяют оливковое масло и для похудения. Содержащаяся в нём олеиновая кислота вырабатывает в желудочно-кишечном тракте вещество под названием олейлетаноламид. Он, в свою очередь, дает сигнал в мозг о насыщении. Это позволяет контролировать аппетит и не переедать.

Многие дорогостоящие средства содержат в своем составе высококачественное сырье оливы. В домашних условиях оливковое масло для лица можно использовать в составе следующей маски.

Плюсы: содержание полезных веществ оказывает положительное влияние на работу сердечно-сосудистой деятельности, мозгового кровообращения, желудочно-кишечного тракта.

Обязательным условием является использование неочищенного масла. Оно способно растворить холестериновые бляшки, размягчить ткани и повысить эластичность сосудов. Это особенно важно, поскольку по сосудам в результате очищения будут двигаться камни, токсины и грязь. «Жидкое золото» применяют в сочетании с цитрусовыми соками – они помогают выводить желчь и сглаживать углы камней.

Будьте здоровы!

Нанести полученную смесь на лицо и через 20 минут смыть теплой водой. В результате вы почувствуете, как кожа лица освежится, подтянется, станет гладкой и шелковистой.

У всякого продукта есть свои сильные и слабые стороны, и олива – не исключение.

Перечень полезных свойств оливы огромен.

В день очищения следует ничего не кушать и пить яблочный сок. Перед сном с интервалами в 10-15 минут выпить, чередуя, стакан оливкового масла и сока (апельсиновый, грейфрутовый). Среди побочных эффектов может быть тошнота и диарея. Это нормальный для очищения процесс. Для усиления эффекта можно положить грелку с теплой водой в область печени.

Вот только несколько из них:

Очистить печень можно с помощью натуральных продуктов, таких, как оливковое масло. Сразу хотим предупредить – очистка любого органа это большой стресс для организма. Поэтому крайне важно перед процедурой проконсультироваться с врачом на наличие противопоказаний и возможных последствий лечения.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться