Популярное: 10 альтернативных способов применения

Опубликовано: 13.12.2018
оливковое масло: 10 альтернативных способов применения

Натуральное оливковое масло чаще всего применяют для приготовления или заправки различных блюд. Однако, существуют и другие способы использования этого чудесного продукта, о которых, возможно, ты не знала. Мы поделимся десятью секретами в нашей статье.

Если ты до сих пор не веришь в то, что с помощью оливкового масла можно очистить кастрюли, плиту или мебель, мы приведем еще один довод. Несмотря на то, что это все-таки масло, оно прекрасно помогает избавиться не только от жировых загрязнений, но и от пятен и запаха после использования технических средств и жидкостей, например, бензина. Чтобы решить проблему, просто смешай немного оливкового масла с солью и нанеси на руки, одежду или на любую другую зону загрязнения, а затем смой водой. В случае с одеждой, дополнительно постирай ее со стиральным порошком.

Точно так же, как и в случае с кастрюлями, ты можешь пользоваться оливковым маслом при уборке: для очищения поверхностей плиты и духового шкафа. Оно поможет удалить остатки жира и загрязнения. Процедура идентична: нанеси несколько капель масла на загрязненную область плиты и разотри мягкой губкой. Затем протри плиту сухой тканью.

В комбинации с другими продуктами и натуральными маслами оливковое масло может стать прекрасным средством для увлажнения и борьбы с сухостью кожи. Достаточно нанести несколько капель масла на тело после принятия ванны или душа, чтобы ощутить волшебный эффект. Рекомендуется наносить оливковое масло на кожу как минимум два раза в день или чаще, если кожа слишком сухая.

Если ты чувствуешь неприятные ощущения в горле: раздражение, боль при глотании и т. д. — с этой проблемой поможет справиться чайная ложка оливкового масла. Масло смягчит слизистую горла и снимет перечисленные симптомы, уменьшит воспаление и боль. При гриппе и простудных заболеваниях рекомендуется смешивать оливковое масло с медом и принимать внутрь несколько раз в день.

Этот способ применения оливкового масла порадует как женщин, так и мужчин. Масло прекрасно заменит пену или гель для бритья, просто нанеси его на нужную область перед процедурой. К тому же, оливковое масло помогает избежать раздражений и покраснения кожи после бритья.

Еще один альтернативный способ использования оливкового масла — уход за кожаной и деревянной мебелью. Масло прекрасно очищает ее, полирует и придает блеск. Нанеси несколько капель масла на мягкую ткань и пройдись по всей поверхности мебели.

При помощи оливкового масла можно удалить даже стойкий макияж. Важно, что масло подходит любому типу кожи и оказывает на нее крайне благотворное влияние. Будь внимательна, лучше не наносить масло на глаза и область вокруг них, поскольку такой контакт может спровоцировать раздражение.

Как ни странно, оливковое масло можно использовать для мытья кастрюль и другой металлической кухонной утвари. Нанеси несколько капель масла на поверхность кастрюли и натри ее с помощью синтетической губки. Затем ополосни водой и вымой с применением обычного средства для мытья посуды. Ты не только сможешь эффективно и быстро очистить загрязнения, но и придашь кастрюлям ослепительный блеск.

Благодаря своей текстуре, оливковое масло может стать средством для смазки бытовых предметов. Его можно использовать во многих случая: для смазки петель дверей и окон, молний на одежде, обуви и сумках или любых металлических предметов, которые плохо функционируют.

Если ты держишь дома кота, оливковое масло поможет избежать образования комков шерсти в желудке животного, либо будет способствовать их легкому отхаркиванию. Добавляй несколько капель в пищу кота каждый раз и избавишь своего питомца от многих проблем.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться