Работа и зарплата в лихтенштейне в 2019 году, новая рубрика

Опубликовано: 5.1.2019
работа и зарплата в лихтенштейне в 2019 году

Лихтенштейн – карликовое государство, которое расположено в самом центре Европейского Союза. Ранее входило в состав Германии. Население государства всего около 35-39 тыс. человек, но, несмотря на столь малое население и территорию, в Лихтенштейне активно создаются рабочие места, развивается экономика, улучшается качество жизни населения.

Смотрите в видео: интересные факты о Лихтенштейне.

Средняя зарплата в Лихтенштейне является самой высокой в Европе в 2019 году, она составляет более 5000 евро в месяц. Поэтому желающих переехать на ПМЖ в эту карликовую страну всегда хватает.

Экономическое развитие страна получает благодаря своему местонахождению. Она граничит с крупными европейскими странами – Германией, Францией, Австрией и Швейцарией. Экономика страны полностью завязана на металлообработке и производстве электроники и точного оборудования, поэтому здесь требуются высококвалифицированные специалисты из этой области.

Вакансии для жителей стран не Шенгенской зоны есть, но они подразумевают только высокую квалификацию, большой опыт работы. Конкуренция за эти вакансии огромна, поэтому вероятность того, что кто-либо увидит и прочитает ваше резюме (а тем более пригласит на собеседование) практически ничтожна. Практически вся экономика страны построена на переработке металла и производстве высокотехнологичного оборудования. Сферы, где наши соотечественники имеют шанс устроиться:

Получить рабочую визу в княжество практически нереально, поэтому придётся искать работу удалённо. Однако, и здесь могут быть проблемы, т. к. вакансии о работе в Лихтенштейне не держатся долгое время, а появляются крайне редко. Лучше всего ожидать прямое приглашение от работодателя. После получения легальной работы можно оформить уже более долгосрочную визу, которую можно будет продлить, а затем получить ВНЖ. Основную работу с документами работодатель берёт на себя. Спустя некоторое время пребывания в стране можно подавать документы на получения гражданства.

Однако, высококвалифицированный специалист может перебраться в Лихтенштейн на ПМЖ. Но стоит учесть, что гражданам стран, которые не входят в Шенгенскую зону получить временный вид на жительство в княжество практически нереально.

Территория страны очень небольшая, поэтому здесь не питают особой любви к эмигрантам, которые становятся в последствие «нахлебниками» для экономики княжества. Приехать по туристической или учебной визе и найти не совсем легальную работу невозможно. По студенческой визе разрешено работать определённое количество часов в неделю, которых недостаточно для хорошего заработка. Получить рабочую визу и ВНЖ можно только по приглашению на работу от компании, которая расположена именно в Лихтенштейне, что уже само-по-себе практически нереально. Исходя из этого воспользуйтесь следующими рекомендациями перед поиском работы:

На нашем сайте можете узнать о получении визы в Лихтенштейн.

В стране острая нехватка рабочих ресурсов, которая восполняется из соседних стран, что обуславливает высокую конкуренцию.

Главные валюты страны – евро и швейцарский франк.

Желающим придётся оформлять Шенгенские визы, эмиграция в страну может быть затруднительна, особенно на начальном этапе. Пускай государство официально не является членом ЕС, оно входит в Европейскую торговую ассоциацию, следовательно, миграционное законодательство в стране практически аналогично со странами-членами ЕС.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться