Рекомендации правительства сша против сидячего образа жизни, новая рубрика

Опубликовано: 3.10.2017
рекомендации правительства сша против сидячего образа жизни

Исследования показывают, что сидячий образ жизни повышает риск раков, диабетов и сердечно-сосудистых заболеваний.

Взрослым людям следует, как минимум, 2 часа 30 минут в неделю заниматься физическими упражнениями, включая, по меньшей мере, два сеанса упражнений на укрепление мышц, таких как приседания, отжимания и др. Больше ходите, по возможности пользуетесь лестницей, выполняйте физическую работу по дому и т.д. Цель состоит в том, чтобы в течение дня у вас было как можно больше физической активности. Регулярные упражнения снижают риск гипертонии, диабета 2 тип, а также некоторых видов рака, включая рак мочевого пузыря, груди и толстой кишки. Имеется много способов повышения сердечного ритма. Например, мойка своего автомобиля, построение снеговика или выход из метро на одну остановку раньше, чтобы пройти остаток пути пешком. Выберите действия, которые вы можете себе позволить. Детям и подросткам в возрасте от 6 до 17 лет рекомендуется тренироваться в течение 60 минут в день. В их жизни должна присутствовать такая физическая активность, как ходьба, упражнения на укрепление мышц (подтягивания, отжимания и др.) и упражнения на укрепление костей (например, прыжки со скакалкой).«Активный образ жизни закладывает основу здорового мозга в юности, - сказал Хиллман, чьи исследования показывают, что дети, которые бегают, по меньшей мере, 70 минут в день, демонстрируют улучшенные навыки мышления по сравнению с теми, кто менее активен.

«Всего лишь одна тренировка оказывает немедленный эффект на здоровье мозга, - сказал когнитивный нейробиолог Чарльз Хиллман, который принял участие в создании рекомендаций, проанализировав научную литературу о физической активности и состоянии мозга за последние 10 лет.

«Каждый раз, когда вы активны, вы чувствуете себя лучше, думаете лучше и лучше спите», - отмечает Хиллман.

Федеральные рекомендации США содержат проверенные временем правила, которые позволяют сохранить здоровье в современное время, изобилующее искушениями «счастливого» малоподвижного образа жизни.

Вот несколько выдержек из новых федеральных рекомендаций США:

Обзор литературы, выполненный Хиллманом, показал, что лишь 20 процентов американцев соблюдают федеральные рекомендации.

Чтобы предотвратить это, федеральное правительство США выпускает рекомендации, последняя версия которых появилась на прошлой неделе.

«Мы являемся жертвами нашего мышления и изобретательности, которые исключили физическую активность из нашей жизни, - говорит Хиллман. – Мы используем автомобили вместо ног и эскалаторы вместо лестниц, что ведёт к сидячему образу жизни».

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться