Станьте режиссером своей жизни конкурс статей №104, обновление

Опубликовано: 27.1.2017
станьте режиссером своей жизни конкурс статей №104

Станьте режиссером своей жизни. Конкурс статей №104

Между прочим, имидж хозяйки домашнего очага, также держится на трех китах. Давай более подробно рассмотрим и их:

Помните: если вы не будите уважать себя, то и вас никто уважать не будет! Мой опыт работы в женских организациях показал, что многие женщины сами виноваты в своей судьбе. Не надо искать «палочку-выручалочку» в ком-то, начните меняться сами.

1. Здоровье. 2. Деловой стиль. 3. Профессиональная репутация.

Милые женщины, помните, что мужчины – это другая «раса» и к ним нужен свой подход. Культивируйте гармонию между членами семьи, взаимную любовь и понимание. Быть хорошей хозяйкой не легко. Ведение домашнего хозяйства – это кропотливый и тяжелый труд. Одним словом, вы должны быть топ менеджером своего дома. Учитесь финансовой грамотности и она поможет вам правильно распределять расходы. Известные экономисты советуют, количество расходов всегда должно быть на 20% меньше, чем доходов. Это позволит отложить деньги и не чувствовать себя в роли просителя или оказаться в крайне стесненном материальном положении. Распределите домашние обязанности по дому. Не взваливайте все на себя и научиться доверять своим домашним.У хорошей хозяйки всегда вкусная еда. Даже если кулинария – это не ваш конек, то вы можете научиться готовить вкусные блюда из интернета и журналов. Пробуйте и экспериментируйте. Пусть у вас будут свои «коронные блюда», которыми вы будите баловать своих родных и близких.

Во все времена быть женщиной было всегда трудно. И сегодня, нам женщинам, приходится приспосабливаться, чтобы выжить в этом мире, который живет по законам мужского сознания. Быть успешной – это прежде всего много работать над собой. Постоянно совершенствуясь и формируя свое Я. Главное не надо лениться! И не забывайте, что мы живем ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Посмотрите на свое окружение и просто «профильтруйте» его. Освободитесь от тех, кто тянет вас вниз или своим негативом отравляет вашу жизнь.Избавьтесь от таких «друзей», а если это родственники, то постарайся сделать так, чтобы свести на минимум свои отношения с ними.Многим женщинам тяжело дается сочетать деловую карьеру и личную жизнь. Всегда что-то из них «хромает». И женщины просто от этого страдают. Нужен опыт и дельные советы, чтобы найти баланс между ними. Я сейчас постараюсь охватить некоторые вопросы, которые помогут вам создать основную базу, чтобы немного улучшить вашу жизнь. Это накопленный опыт многих женщин, которые делились своими навыками для того, чтобы нам женщинам было легче реализовать себя в этом мире.Мне нравится выражение: «Если вы умеете плавать, не имеет значения, как глубока вода». Давайте научимся плавать и тогда нам будет легче плыть в этой жизни.

Научитесь отдыхать всей своей семьей на выходных. Забудьте о проблемах и посвятите время семье и детям.Получить позитивные эмоции и освободиться от усталости можно по-разному, ведь возможностей в настоящее время немало. Спланируйте для себя интересную и увлекательную программу.

Проведите ревизию в своем питании. Посмотрите что вы едите? Включайте в свой рацион белки и углеводы. Для этого не надо иметь много денег. Русские солдаты, считались самыми здоровыми в мире, так как ели кашу из чечевицы и пили молоко при Суворове. Кстати, самая здоровая пища. И еще, не забывайте, что ваше тело-это храм вашей души. Относитесь к нему с любовью и заботой. Ухаживайте за собой. Приучите себя каждодневному уходу. Для этого не потребуется много времени. Зато результат будет на лицо!

1. Вещи должны быть нейтральных цветов – белого, черного, серого, бежевого или коричневого, для того, чтобы их можно было легко комбинировать между собой.

Сразу определим для себя важные качества для деловой женщины и хозяйки домашнего очага. И постараемся следовать им.

И главное – не забывайте при этом учитывать свой возраст, чтобы не выглядеть нелепо.

Итак, имидж деловой женщины держится на трех китах:

Займитесь своим здоровьем. Ведите здоровый образ жизни. Если нет возможности ходить на фитнес, йогу, пилатес или на модную зумбу, то скачайте себе из интернета курсы для начинающих. Сделайте из них себе подборку. И занимайтесь дома вместо зарядки 15-20 минут.

Домашний очаг всегда поддерживается чистотой и уютом, и вам помогут три этих простых правила:1. Все по местам. У каждой вещи в доме должно быть свое место. Нужно приучать домашних к тому, чтобы класть вещь на место сразу после ее использования. Так вы избежите беспорядка в доме.2. Текущая уборка. Есть пословица: \”Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!\” Уборки по частям, поможет вам в быту.Так например: в понедельник – быстрая уборка в спальне, во вторник- в детской и т.д. Вам для этого потребуется максимум полчаса. Зато таким способом вы сможете постоянно поддерживать чистоту и уют в своем доме. А главное не утруждая себя в этом.3. Генеральная уборка. Это все то, что не входит в текущую уборку. Очень ответственное мероприятие, которое нужно проводить минимум 3 раза в год подключая к ней всех своих домашних.

Существуют два правила базового гардероба:

2. Одежда для базового набора должна быть классического покроя. Это также позволит лучше сочетать вещи друг с другом.

Определите, в чем заключаются ваши исключительные таланты и способности, и приложите все силы, чтобы максимально развить их. В какой бы отросли вы не работали, старайтесь быть в ней профессионалом. Поднимайте свой профессиональный уровень, если хотите быть конкурентоспособным. Посещайте тематические семинары, повышения курсов и читайте специальную литературу. Идите в ногу со временем. Иначе обязательно появится тот, кто лучше вас и его кандидатуру заменят на вашу.

Стремитесь выстраивать гармоничные отношения с коллегами. Будьте любезны, оптимистичны и бесконфликтны. Избегайте интриг и сплетен. Не стоит тратить на это свое время и энергию. Оставляйте все личные проблемы дома и не переносите их на работу. Найдите баланс между женскими и мужскими чертами. Прибегайте к ним при необходимости. Главное – всегда ориентируйтесь на результат. И помните, что успех – это прежде всего настрой.

Никогда не беритесь за дела, когда на вас лежит ответственность, но вам не дали никаких полномочий. Обговаривайте это сразу. Имейте свои ценности, отполируйте свое поведение и при этом оставайтесь всегда верной себе. Это поможет вам иметь внутри себя стержень и не сломаться.

И еще, всегда выделяйте пару часов в середине недели, для себя любимой. Пусть это время будет вашим личным. Для встречи с подругами или уединением в парке.

Необходимо научиться приспосабливаться к своей окружающей среде.

Загляните в свой гардероб. Пересмотрите ваши вещи. Сделайте себе базовый гардероб, он выручит вас в любой ситуации. Эти вещи подойдут на все случаи и вам не придется беспокоится о своем наряде.

Будьте готовой иметь завистников, недоброжелателей и не стоит их недооценивать. Пусть они стимулируют вас быть еще более успешной и самодостаточной в этой жизни.В заключении, мне бы хотелось пожелать вам, милые женщины, всегда и при любых жизненных обстоятельствах оставаться женственной и привлекательной. Любите и будьте любимы. Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям. Не забывайте, что вы сами творите свою вселенную и какой она будет, зависит в первую очередь только от вас.

Развитие личности. Станьте режиссером своей жизни.

1. Заботливая жена.2. Ласковая и внимательная мама.3. Хорошая хозяйка дома.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться