Торговое предложение – сердце рекламного сообщения, новая рубрика

Опубликовано: 13.1.2018
торговое предложение – сердце рекламного сообщения

В прошлый раз, когда мы говорили о том, что такое рекламный текст, мы остановились на введении. Мы создавали доверительные отношения с твоим потенциальным клиентом, пытались вызвать любопытство, разбудить его интерес к твоему торговому предложению.

Что в них плохого,- спросишь ты. Во первых это просто названия товаров или услуг. Такие предложения не могут никого привлечь. Таких предложений миллион. Они не уникальны. Они не могут никого заинтересовать.

Какие бывают предложения. На этот счет есть множество мнений. Но прежде всего все предложения можно разделить на две большие группы:

«Интернет на рекордных скоростях, благодаря самой быстрой технологии в России»;«Купи две книги и получи третью бесплатно»;«Английский к лету. Ускоренный курс для отдыха и поездок за границу».

Прежде чем перейти к рассказу о том, как это сделать, я сначала приведу несколько примеров удачных коммерческих предложений.

Твое предложение должно продавать один товар, одной четко определенной группе людей. Не пытайся быть всем для всех. Ничего не получится. Многополярность в рекламе недопустима

Существуют наработанные шаблоны таких предложений, пользуясь которыми можно создать коммерческое предложение легко и быстро. Вот несколько таких шаблонов:

Отличные предложения. Их объединяет нечто общее. В них есть детали, в них есть обещания, которые способны заинтересовать покупателя, причем этот покупатель сразу понимает, что это предложение именно для него. Четко определена целевая группа, к которой обращается рекламодатель.

Чтобы сделать твое предложение привлекательным нужно сделать его особенным. Сделать так, чтобы оно отличалось от других подобных предложений. Нужно наполнить его какими-то деталями, гарантиями, эмоциями, обещаниями.

Твое коммерческое предложение не должно быть длинным. Одно, максимум два предложения. Простые слова, короткие фразы. Твое предложение должно быть однозначным и понятным любому человеку. Даже ребенок, должен понимать, что ты предлагаешь.

Вот несколько неудачных предложений:

И еще несколько финальных рекомендаций.

Удачные коммерческие предложения. Они являются большой редкостью на страницах газет и журналов.

В твоем предложении не должно быть ни малейшей возможности двойственного толкования. Оно не должно быть перегружено лишними подробностями. Очень часто рекламодатели грешат тем, что пытаются в одной рекламе продавать все и всем сразу. Никогда не делай этого.

Торговое предложение это то, что должно привлекать внимание к твоему товару или услуге. Оно должно вызывать непреодолимое желание совершить покупку. Торговое предложение это то, ради чего ты и создаешь рекламу и пишешь свой рекламный текст. Это сердце вашего рекламного текста, если говорить языком метафор.

Теперь самое время это самое предложение сделать. Но сначала давай вспомним что такое торговое предложение и каким оно должно быть.

«Открылся новый магазин»;«Люстры»;«Запчасти для любых автомобилей»;«Дешевые пластиковые окна»;«Юридические услуги» и т.п.

Даже не обладая особыми литературными навыками, с помощью таких шаблонов можно составить вполне приличное коммерческое предложение.

Неудачные торговые предложения. К великому сожалению, таких большинство.

Прямо сейчас составь свое собственное уникальное, мощное, неподражаемое коммерческое предложение. Такое, которое ни сможет сделать никто из твоих конкурентов. А еще лучше если ты составишь несколько вариантов такого предложения.

На самом деле таких шаблонов существует великое множество. Ты без труда сможешь найти их в книгах мастеров копирайтинга, постоянно изучая рекламные тексты в газетах и журналах, анализируя рекламу конкурентов и т.д.

Буду рад, если ты поделишься своими успехами в комментариях к этой статье и напишешь варианты твоего торгового предложения. А я отправляюсь писать следующую статью в которой мы поговорим еще об одном важном элементе рекламного текста – списке выгод.__Пост создан при поддержке auto-177.ru - здесь можно воспользоваться такой актуальной услугой, как аренда авто в Москве по самым приятным для клиента ценам.

Купи (закажи, заполни купон, позвони и т.п.) и получи что-то;Обещание сильного результата;Два по цене одного.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться