Уход и технология выращивания моркови, новинка

Опубликовано: 29.6.2017
выращивание моркови как бизнес в домашних условиях: уход и технология выращивания моркови

Как уже отмечалось раньше, требуется выбрать подходящий сорт для выращивания. После этого готовые семена нужно промыть горячей водой (около 50 градусов), дабы смыть все эфирные масла, которые могут помешать всхожести. Потом следует оставить семена для прорастания на 2–3 суток. Перед посевом обязательно немного просушите их.

Прежде всего, делаются грядки нужной длины, которые поливаются теплой водой и только после этого можно приступать к непосредственному процессу посева.

Подготовка площади для выращивания моркови начинается еще с осени. Участок вскапывается, вноситься удобрение (компост). Весной земельный участок вскапываться еще раз и удобряется по мере необходимости (все зависит от степени плодородности почвы).

В бизнес плане вам следует отметить такие пункты, как рентабельность идеи (уровень конкуренции и актуальность), примерно рассчитать сумму вложений, определить приблизительные сроки окупаемости и прибыль от бизнеса.

Для сбора урожая вам нужно нанять бригаду работников. Количество человек зависит от объемов площади. Как правило, сезонные сотрудники получают заработную плату ежедневно, она зависит от количества собранного урожая за день. Оплата зависит также от региона и средней стоимости данных услуг, конкуренции и других факторов.

Прежде чем открыть свое дело, следует определить преимущества и недостатки данного способа заработка.

Прежде всего, вам нужно арендовать земельный участок с плодородной почвой для выращивания овощей. Для жителя сельской местности это не составит большого труда, как правило, все уже имеют свободную земельную площадь. Если же вам требуется большой участок, то стоит подыскать арендодателей и выбрать подходящее место для будущей овощной фермы.

Поставка продукции за границу. Этот вариант реализации наиболее выгоден, но требует немалых усилий. Достаточно сложно найти выгодных клиентов и заключить договора на поставку продукции. Но при желании все возможно, и как вариант сбыта, этот способ вполне уместен.

Промышленное выращивание моркови уже подлежит юридической регистрации. Для этого вам следует основать свое крестьянское или фермерское хозяйство и выбрать подходящий режим налогообложения.

Поставка овощей в супермаркеты, рестораны, санатории. Достаточно выгодный способ реализации, который принесет вам стабильный доход. Все что вам нужно это заключить договора на поставку продукции с крупными торговыми точками.

Морковь – востребованный продукт, поэтому многие базы заниматься приемом данного овоща. Таким образом, вы ищите канал сбыта, ориентируясь на цену, и выбираете наиболее подходящий вариант.

Успешные и опытные предприниматели всегда действуют по плану. Спланированная и организованная работа поможет вам в короткие сроки добиться желаемого результата.

Процесс ухода заключается в прополке, защите рассады от вредителей и сорняка. Для этого используются специальные химические средства, которые эффективно борются с данными проблемами.

Можно сделать вывод о том, что выращивание овощей как бизнес — выгодный способ заработка для жителей сельской местности. Желаем успеха.

Особое внимание стоит уделить конкуренции от нее напрямую будет зависеть сумма возможной прибыли и успех бизнеса. Поэтому на начальном этапе выбора идеи учитывайте данный фактор.Видео по теме

Регистрация бизнеса

Если вы планируете заняться выращиванием моркови в домашних условиях на небольшой площади, то лучше зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или, вообще, на начальном этапе попробовать выращивать овощи для себя, дабы вникнуть в суть процесса.

Для начала необходимо выбрать сорт. Лучше всего попробовать посеять разные сорта, дабы в дальнейшем определить какой из них наиболее подходящий для данной местности.

Кроме явных преимуществ данной сферы предпринимательства, конечно же, существуют и подводные камни, которые мешают развиваться.

Морковь – это светолюбивая субкультура, поэтому участок для ее выращивания требуется выбирать подходящий. Не менее важным факторов влияющим на урожайность является структура почвы. Земля должна быть с высоким содержанием органических удобрений.

Ваш доход будет зависеть от объемов выращивания моркови, канала сбыта и цены. Поэтому проанализируйте конкуренцию в своем регионе, прежде чем начать бизнес в сельскохозяйственной сфере.

Морковь – это полезный и витаминный овощ, который пользуется большим спросом на рынке. Поэтому выращивание моркови как бизнес – это достаточно выгодная сфера предпринимательства.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться