Как настроиться на работу до и после отпуска, новое на сайте

Опубликовано: 29.10.2017
как настроиться на работу до и после отпуска

Как заставить себя доработать до отпуска

В любом случае, вам самому придется сделать для себя вывод, как вы поступите с этим вопросом дальше. А иногда дело обстоит следующим образом: человека вдруг осеняет мысль, что он не так живет и не тем занимается, причем возраст не имеет здесь никакого значения. Эти мысли приходят нам в голову, когда мы находимся в спокойной и непринужденной обстановке отпуска и имеем возможность подумать не торопясь о смысле своей жизни и о том, как стать счастливым. Если же мысли не показали правильного направления действий, то отказываться от прежней работы не стоит. Здесь все вылечит время, через неделю втянетесь в работу и будете пахать как трактор до следующего отпуска.

Если вы постараетесь последовать всем этим советам, то у вас есть реальный шанс доработать до отпуска в нормальном моральном состоянии.

Если сказать просто, что самомотивация – это возможность работать на внутренних ресурсах без допинга в виде кофе или других более тонизирующих средствах. Простой пример: врач посреди операции вдруг потерял мотивацию и расхотел её заканчивать, то есть зашивать шов пациенту, или зашил его кое-как, чтобы все отстали. Согласитесь, такое вряд ли можно представить, даже если врач сильно устал. Думаете, что все врачи сильные личности? Нет, все дело здесь в самомотивации. Попробуйте замотивировать себя и вы.

Лето, жара, все мысли об отпуске, а вы сидите в душном офисе и желание чем-нибудь запустить в монитор, растет с каждым часом. А работать то, все равно надо! Как заставить себя доработать до отпуска? Как простимулировать свое желание на трудовой подвиг? Самое интересное, что в данном желании никто из нас не одинок, таких просто МИЛЛИОНЫ! Все дело в хорошей погоде, новом сарафане или купальнике, который ещё никто не видел и, наконец, просто усталости, накопившейся за год. Успокойтесь, присядьте на свое рабочее кресло и давайте поговорим о мотивации, вернее о самомотивации.

4. Систематизируйте свои действия и разложите свои дела «по полочкам». Не порядок, если на столе куча бумаг, в почте непрочитанные письма, а в ежедневнике куча недоделанных дел. Если вы работаете адвокатом, а начальник запланировал еще купить юридические заявки, разгребите заранее старые дела. Наведите порядок в делах, а соответственно и в мыслях: бумаги – в стопку, письма – к ответу, в ежедневнике – все зачеркнуть, то есть выполнить.

Есть четыре более или менее действенных способа настроить самомотивацию.

3. Помечтайте о приятных моментах, которые ждут вас после рабочей недели. Возможно, вы запланировали долгожданный шопинг, эта мысль взбодрит вас и работа пойдет гораздо быстрее. Здесь главное поставить цель и настойчиво к ней идти.

Вспомните, может во время оформления отпуска вы с кем-нибудь повздорили, и отношения в коллективе были не очень гладкими? Тогда это многое объяснит. А может дело обстоит ещё серьезней, и у вас наметились какие-то трения с начальством? Вспомните, может начальник был к вам несправедлив или невнимательно относился? Попробуйте проанализировать ситуацию. Если ваш босс не ценит вас как профессионала, может действительно, нет смысла возвращаться на работу.

Обязательно взвесьте все положительные и отрицательные стороны возможного резкого изменения в вашей жизни и не совершайте необдуманных поступков.

Волшебное слово «отпуск». Солнце, море, загорелые мулатки, пиво, пляж, секс… « А загорели-то как, а похорошели-то как!» – слышите вы разноголосье знакомых и родных. Да – отдохнул, да – восстановил, да – поправил! Но надо возвращаться на работу после отпуска. Именно в этот момент у многих возникает мысль, что работа надоела, не мое это, да и вообще, делать ничего не хочется! Статистика неумолима, и по её данным максимальное количество увольнений, кстати, по собственному желанию, отмечается, когда люди возвращаются из отпуска.

1. Позвольте себе расслабиться, устаньте. Допустим, вы пришли на рабочее место и понимаете, что работать вы не можете даже морально, а не то чтобы физически. Конечно, первое что придет на ум – взять отгул или выходной, некоторые, особо решительные, но слабые захотят уволиться. А вы не торопитесь! Вы же здравомыслящий человек и понимаете, что увольнение – мера самая крайняя и её нужно серьезно обдумать, а оставаться без денег в наше время «не есть хорошо». Поэтому перейдем ко второму способу.

Как настроиться на работу после отпуска

Почему это происходит? Казалось бы, человек возвращается в знакомую среду, есть коллектив, товарищи по работе. Но, тем не менее… Что это? Изменилось отношение к работе или хочется отдыхать дальше? Любые спонтанные решения ни к чему хорошему не приводят, поэтому давайте попробуем разобраться, почему это происходит? Почему мы не хотим возвращаться на работу после отпуска?

2. Внимательно проанализируйте сложившуюся ситуацию. Не зря психологи считают одним из наилучших способов самомотивации – максимальное расслабление (что, кстати, хорошо не только для психики, но и для тела). Это поможет вам активировать свои скрытые трудовые ресурсы. Во время очередного выходного вместо шашлыков с друзьями, отправьтесь на дачу и проведите день в уединении, наедине со своими мыслями. Спите, ешьте, гуляйте – ничего не делайте. Мысли о том, что вам мешает, придут в голову сами и, соответственно и решение по устранению этих помех. Душно в офисе – может просто нужно поговорить с шефом об установке кондиционера, возможно, ваши мысли с ним совпадут.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться