Отдых с детьми самостоятельнолондон в феврале – блинные мероприятия, лайфхак

Опубликовано: 1.11.2017
отдых с детьми самостоятельнолондон в феврале – блинные мероприятия

В этот день повсеместно по всему Лондону проводятся блинные дни и «забеги с блинами» — обязательно посмотрите и повеселитесь!Наиболее известный и массовый – у рынка Спитафилдс (Commercial St., между Brushfield и Lamb St.). Мероприятие Spitafields Pancake Race Day организуется обществом «Alternative Arts» как благотворительное костюмированное шоу, спортсмены пробегают с блинными сковородками, разбрасывая блинчики на бегу.Также «блинные забеги» проходят в Covent Garden и на Lincoln’s Inn Fields (метро Holborn и Chancery Lane).В районе Сохо на Carnaby Street также в этот день проходят гонки с блинными сковородками и всевозможными гуляниями

В этот день в 11 утра в школе Вестминстерского аббатства проходит торжественная процессия – из кухни сначала выходит церковный служитель, несущий серебряный жезл, а за ним – повар в колпаке со сковородкой в руках, на которой находится блин!Шествие идет в главный зал Вестминстерской школы, останавливается около большой железной балки (раньше она делила школу на «верхнюю» и «нижнюю» части), а затем повар перебрасывает блинчик через балку. Задача мальчишек-учеников – оторвать от упавшего блина себе часть побольше. Впрочем, это не всем удается – многие приобретают лишь царапины. Зато самому хваткому достается приз – священник вручает гинею. Получает награду за свой труд и повар, испекший блинчик и удачно «выполнивший бросок» — история повествует, что был случай, когда блин просто прилип к балке и церемония практически была сорвана.К сожалению, зрителей на это действо не допускают. Но если даже в школе Вестминстерского аббатства в Лондоне так благоговейно относятся к блинам, что говорить о простых гражданах.

Артиллерийский салют в честь вступления на престол (Accession Day Gun Salute)Время проведения: 6 февраля в 12.00. Если дата попадает на воскресенье, то салют проводят на следующий день.За год в Лондоне проводят несколько церемониальных салютов в честь знаменательных дат – 12 апреля (день рождения королевы), 2 июня (день коронации), 10 июня (день рождения принца Филиппа), а также в ноябре в день открытия Парламента (обратите внимание — в воскресенье салют не проводят, он переносится на следующий понедельник).Место проведения – Гайд-парк в Лондоне, куда галопом въезжает Королевская конная артиллерия, и затем производит выстрелы из 41 орудия.

Погода в Лондоне в феврале:Снега, скорее всего, не будет, но в некоторые дни может быть весьма морозно. Шапка, шарф и перчатки (как и зонтик) обязательны. По статистике, это самый сухой месяц в году в Лондоне, но возможны периоды длительных дождей.

На февраль обычно приходится начало Поста. К нему в Лондоне приурочивается множество мероприятий, которые можно сравнить с нашими гуляниями на масленицу, на Прощеное воскресенье. В Лондоне это Прощеный вторник – Shrove Tuesday – «вторник отпущения грехов», «масленичный вторник». Главные «герои» — блины, блинчики и оладьи всевозможных видов и размеров.

История гласит, что в 1445 году в Олни (Olney) что в графстве Букингемшир некая домохозяйка так торопилась на церковную службу «вторника отпущения грехов», что услышав колокольный звон, недопекла блинчики и бросилась в церковь со сковородкой. С тех пор в Британии и появилась традиция гонки со сковородками и блинчиками.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться