Как получить подтверждение, популярное

Опубликовано: 29.3.2017
бронь отеля для визы в 2019 году: как получить подтверждение

Для вынесения положительного решения о выдаче визы консульские службы должны быть уверены, что у заявителя есть средства на поездку, ему будет где жить в зарубежной стране, и что он обязательно вернется на родину. Если у заявителя нет родственников, друзей и знакомых в стране назначения, у которых можно остановиться, в качестве подтверждения наличия места проживания используется бронь гостиницы для визы. Она может быть первым шагом к выкупу номера в отеле или же являться просто фиктивной бумагойдля оформления визы.

Часто этого недостаточно, поэтому приходится оплачивать бронь заранее или пользоваться другим методом подтверждения.

Ваучер представляет собой официальный бланк с логотипом отеля или системы бронирования, в котором содержится персональная информация туриста, а также данные об отеле, заказанном номере и о других особенностях бронирования.

Всегда нужно помнить, что консульский служащий в любой момент может проверить актуальность брони и в случае ее отмены отказать в выдаче визы или даже отозвать уже выданную. Поэтому, если фиктивная бронь – единственный из возможных путей, то действовать нужно аккуратно и отменять ее как можно позже.

Поскольку бронирование отеля для визы и отмена брони с помощью таких систем, как Booking, осуществляется очень просто, консульства многих стран прекратили принимать подобные распечатки в качестве доказательства наличия места для проживания. Официальные учреждения перестали доверять туристам после того, как слишком большое число людей делали фиктивные брони для оформления визы, а затем после получения документа отменяли их. Правила пришлось ужесточить.

При выборе отеля в качестве места проживания консульство не должно требовать никаких дополнительных документов, кроме электронного или факсового подтверждения из заказанной гостиницы. Лишь в случае недобросовестного поведения туриста и вскрытия его обмана о каких-либо фиктивных бронях предыдущей поездки, его могут обязать представить доказательства о том, что во время прошлого путешествия он действительно останавливался в том отеле, бронь которого была предъявлена консульству.

Электронное подтверждение от сайта по бронированию приходит на адрес электронной почты в формате PDF. Все, что нужно с ним сделать, – это распечатать. Факсовое подтверждение турист получает уже в готовом виде. И ту, и другую бумагу нужно просто приложить к пакету документов для оформления визы.

Чтобы документы для похода в консульство соответствовали всем правилам, нужно знать, как выглядит подтверждение брони отеля для визы. К счастью, не надо ничего выдумывать и составлять самостоятельно. Отели и системы бронирования высылают стандартные ваучеры, с которыми нет необходимости производить какие-либо дополнительные операции.

Существует множество систем бронирования отелей. Самой популярной из них является Booking. На этом сайте представлены более миллиона вариантов размещения – от вилл до мест в хостеле – в 227 странах мира. Благодаря действительно широкому выбору предложений на любой вкус, ценам на разный кошелек, удобному оформлению заказов, круглосуточной системе поддержки и неприкосновенной репутации, огромное количество путешественников по всему миру доверяют Bookingу. И не только как месту, где забронировать отель для визы легко и просто, но и как ресурсу, на котором можно реально выбрать размещение на время поездки по душе.

Факсовое подтверждение из отеля приходит на официальном бланке с реквизитами компании и ее представителей. Данная бумага является документом, который консульство любой страны должно принять.

Не все отели быстро откликаются на просьбу, написанную в «Комментариях». А так как забронировать отель для получения визы иногда нужно срочно, необходимо искать альтернативные источники связи с понравившемся местом. Первым и главным источником является официальный сайт отеля. На нем обязательно должна присутствовать форма связи для клиентов или написан адрес электронной почты. Однако не у всех гостиниц есть свой персональный сайт.

Обязательно нужно помнить, что в факсе должны быть указаны точные даты заезда и выезда, а также имена всех участников поездки.

Во время оформления бронирования также не понадобятся дополнительные документы. Система будет запрашивать лишь персональные данные, указанные в зарубежном паспорте. В некоторых случаях потребуется банковская карточка. Правила многих отелей подразумевают, что средства на ней в размере оплаты одной или более ночей пребывания в гостинице будут заморожены на все время брони.

Заранее стоит узнать из официальных источников, будет ли консульство конкретной страны удовлетворено неоплаченной бронью в качестве подтверждения места проживания.

Многих интересует вопрос, как сделать бронь гостиницы для визы лишь для того, чтобы получить въездной документ в зарубежное государство. В этом случае процесс бронирования не будет отличаться от описанного выше. Точно так же можно воспользоваться Bookingом или другой системой и заказать один из подходящих вариантов. В зависимости от строгости правил консульства можно выбрать отель с бесплатной отменой брони или оплатить номер и затем попытаться вернуть деньги.

Другим местом, где можно найти контактные данные отеля, является распечатка подтверждения бронирования. В ней должен быть указан юридический адрес гостиницы, телефон, а также адрес электронной почты. Если с отелем не получается связаться ни по одному из каналов, лучшим решением будет поиск другого места проживания с более расторопным персоналом.

Алгоритм бронирования прост: нужно выбрать понравившееся место размещения, указать требуемые даты заезда и выезда, количество человек и их персональные данные, реквизиты банковской карточки (запрашивается не всеми отелями) и контактную информацию. По адресу электронной почты, написанной в поле контактной информации, придет письмо с готовой бронью. Так вы получаете подтверждение бронирования отеля для визы в системе Booking – это письмо можно распечатывать и прикладывать к заявлению на подачу на визу.

Ни в коем случае нельзя забывать, что бронь хостела для визы, как и любого другого варианта размещения, должна содержать персональную информацию всех тех, кто подает заявление в консульство, а не только того, кто бронирует жилье.

Как правило, системы бронирования работают без предоплаты, и туристы рассчитываются за свое проживание на месте. Однако не редки случаи, когда консульские службы не удовлетворяются неоплаченной бронью. Поэтому следует знать, как получить подтверждение оплаты отеля для визы. Для этого в том же окне «Комментарии» или в переписке с отельным персоналом по электронной почте следует попросить списать средства с банковской карты за заказ и обязательно упомянуть об этом в факсе. В данном способе есть существенный недостаток – в случае отмены поездки или при желании поменять отель будет непросто вернуть деньги назад.

Как получить подтверждение брони отеля для визы, если консульство требует не просто распечатку из интернета, а официальный факс? В системах бронирования, помимо граф с персональными и контактными данными клиента, существует специальное окно «Комментарии». Во время оформления заказа именно туда стоит написать сообщение менеджеру отеля с просьбой выслать факс с подтверждением брони.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться