От наших читателей: коса из трех прядей, самые популярные варианты плетения своими руками

Опубликовано: 1.4.2017
коса из трех прядей, самые популярные варианты плетения своими руками

Получить наружную косу несложно, но волосы при этом должны быть одной длины. Если они пострижены каскадом, то пряди будут выбиваться из косы, делая ее тонкой, а прическу неполноценной. Зато из косички наоборот можно вытянуть несколько прядок, сделав ее более пышной и интересной.

Другое ее название – дракончик. Французские косы из 3 прядей позволяют оплетать голову. Это не только красиво, но и очень удобно. Качественно сделанная французская косичка позволяет заниматься спортом, вести активный образ жизни, а прическа при этом не растрепывается и остается в безупречном виде.

Теперь, когда у вас уже получается обычная коса из трех прядей, можно ее усовершенствовать, добавив ленту. В старину у девочек не было резинок и заколок для волос, поэтому они завязывали сплетенную косу маленьким лоскутом ткани. А в качестве украшения иногда использовали яркую ленту, которую вплетали в шевелюру. Техника плетения остается той же самой. Изменяется только начало:

Плетение кос из 3 прядей – не такое уж мудреное занятие. Сегодня существуют целые салоны, которые предлагают самые разные варианты плетения косичек и причесок с ними. Но и в домашних условиях нет никаких препятствий к тому, что плести их самой себе, при этом 3 пряди – не предел. Можно создавать целые композиции из четырех, семи и более прядок, украшать готовые прически цветами, бантами и разными заколками.

Как видите, технология удивительно проста. Главное, при каждом плетении хорошенько затягивать волосы, чтобы коса получилась крепкой.

Плетение кос из 3 прядей будет проще, если соблюдать некоторые правила:

Если предыдущая французская косичка из 3 прядей получалась путем перекидывания одной прядки через другую, то в данном случае все делается наоборот. А именно: пряди подкладываются друг под друга. То есть плетение получается наружным. На фото наглядно видна разница между классической (слева) и наружной (справа).

Коса из 3 прядей – одно из гениальных изобретений человечества. Сегодня нет ничего проще, чем заплести волосы в косичку. Это умеют даже самые маленькие девочки. И удивительно, что простейшие манипуляции всего с тремя прядями позволяют получить довольно симпатичную косу, напоминающую колосок.

Если вы до сих пор не знаете, как плетется косичка из 3 прядей, нужно обязательно этому научиться. Даже если вы носите короткие волосы и не собираетесь их отращивать (или вы вовсе мужчина), то вашей дочурке наверняка понадобятся ваши навыки плетения. Чтобы вам было проще, можете следовать поэтапной инструкции:

Понять пошаговую схему плетения французской косы из 3 прядей проще всего по видео. А технология заключается в том, чтобы начинать плетение с небольшого количества волос, а затем прихватывать прядки с двух сторон, постепенно вплетая их в косу. С первого взгляда кажется, что это и на другом то человеке сделать сложно, но многие девушки умудряются плести французские косички самим себе своими же руками. Поэтому, нет ничего невозможного. Нужно только научиться и потом вы самостоятельно сможете заплетать себе любые косы и делать на их основе удивительные прически.

Коса из 3 прядей – классическая прическа настоящей русской девушки и настоящий элемент народного фольклора. Раньше девушки растили волосы с самого детства и гордились своей шикарной косой. В последнее время косички снова вошли в моду, и многие девушки делают наращивание волос только для того, чтобы делать прически с косичками.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться