Новая рубрика: подробности с фото

Опубликовано: 9.12.2017
дублинский замок, ирландия: подробности с фото

Дублинский замок – центральная достопримечательность Ирландии и одно из немногих мест государственной важности, куда может зайти обычный турист. Он находится в историческом центре Дублина и уже более 900 лет украшает старинный город.

В результате раскопок 20-го века под замком Дублина была обнаружена целая система оборонительных сооружений, построенная викингами почти 1000 лет назад. До нашего времени сохранились только руины пороховой башни 13-го столетия, остатки средневекового замка и его главных ворот и множество рвов. Тут проводятся экскурсии с гидами.

Эта часть замка предназначена специально для тех, кому нравится история, старинные интерьеры и красивые предметы искусства. Изначально государственные апартаменты использовались в качестве резиденции вице-президента и других лиц исполнительной власти, сегодня же здесь проводятся встречи представителей ЕС в Дублине, собрания парламента Ирландии и инаугурации правителей.

Построенная в 1230 году, башня является единственной частью старинного замка Дублина, сохранившейся до наших дней. Толщина её стен достигает 4 метров, а высота – 14 м.

Интересный факт! Из всего комплекса, построенного в Дублине 13-ом веке, до наших времён сохранилась только башня Рекорд. Остальные части замка были построены из дерева и сгорели в результате пожара 1678 года.

Стоит ли? Если ваше время ограничено, оставьте посещения подземелья «на десерт». От старинных сооружений тут осталась только груда камней, и, хоть послушать их историю будет увлекательно, в других частях Дублинского замка можно провести время интереснее.

Дублинский замок украшают красивые зелёные сады, создание которых не прекращается с начала 17-го века. Они расположены к югу от королевской часовни и государственных апартаментов, со всех сторон окружены каменными стенами. За главным и самым большим садом находятся 4 более маленьких – их называют «Четыре сезона». В каждом из них установлены необычные скульптуры людей, чей след навсегда остался в истории Ирландии.

Государственные апартаменты включают в себя 9 комнат, каждая из которых посвящена определённой тематике или периоду в истории Дублина и Ирландии:

Обратите внимание! На данный момент зайти в башню нельзя – она закрыта на капитальную реставрацию.

Интересно знать! Особенностью часовни являются уникальные витражи и галереи, на которых изображены множество правителей Ирландии.

Совет! Государственные апартаменты – единственная часть Дублинского замка, которую можно посетить, не выходя из дома. Посмотрите, что находится внутри, на официальном сайте достопримечательности www.dublincastle.ie/the-state-apartments/.

Сегодня Дублинский замок является одной из самых популярных достопримечательностей Ирландии. Здесь, в королевской часовне расположен центр искусств, в подземелье регулярно проводятся выставки и концерты, в библиотеке хранятся уникальные старопечатные книги, а в музее – старинные экспонаты восточного происхождения.

В память! Один из садов является мемориальным – здесь записаны имена всех полицейских Ирландии, погибших при исполнении.

Центральное место в садах Дублинского замка занимает травянистый овраг с узорами в виде морских змей – место, где более 1000 лет назад была построена торговая и морская база викингов. Этот сад называется Dubh Linn Garden, именно благодаря ему современный Дублин получил своё имя.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Что интересного скрывает Дублинский замок Ирландии? Сколько стоит вход и когда лучше приходить? Вся подробная информация о главной достопримечательности Дублина и полезные советы перед посещением – в этой статье.

На протяжении своей истории башня использовалась в разных целях:

Главный правительственный комплекс зданий был построен в 1204 году в качестве оборонной крепости. Во времена Средневековья Дублинский замок стал основным форпостом Британии в Ирландии – вплоть до 1922 года здесь проживали английские монархи и наместники королей, проводились государственный встречи и торжественные церемонии, размещались парламенты и суды.

В 1930-х годах, когда Ирландия получила независимость, замок был передан первому официальному правительству страны в главе с Майклом Коллинзом. Немногим позже здесь стали проводить инаугурацию президентов Ирландии, а уже в 1938 году Дублинский замок стал резиденцией одного из них – Хайда Дугласа. С этого момента оборонительный комплекс Дублина превратился в место проведения саммитов и межгосударственных встреч, приёмов иностранных делегаций, торжественных мероприятий.

Первая часовня на этом месте была построена ещё 1242 году, но разрушена в 17-ом веке. Её восстановили к 1814 году, а свою популярность она обрела в результате после визита британского короля Георга IV. В середине 20-го века часовня превратилась в римско-католическую церковь Дублина, но сегодня она исполняет роль простой достопримечательности.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться