Секреты: образец заполнения миграционной карты в турции в 2019 году

Опубликовано: 7.12.2017
образец заполнения миграционной карты в турции в 2019 году

Посещение различных стран, так или иначе, сопряжено с бумажной волокитой. Путешественникам, желающим посетить Турцию, придется столкнуться с необходимостью оформления местной миграционной карты. Миграционная карта Турции предназначена для обеспечения контроля числа въезжающих и покидающих страну туристов и может заполняться как по прибытии в страну, так и непосредственно в самолете.

Среди них внимания заслуживают следующие особенности, которые необходимо учитывать, планируя заполнить миграционную карту:

Если планируется отправиться на отдых в Турцию с несовершеннолетними детьми, проще всего оформить для них отдельный разрешительный документ.

Законодательство Турции предполагает довольно жесткие наказания за нарушение максимально допустимых сроков пребывания на территории государства. В большинстве случаев это значительный штраф, который, в зависимости от серьезности нарушения, увеличивается.

Важно учесть, что похожие правила въезда в Турцию действуют как для взрослых путешественников, так и для детей, однако ряд отличий все-таки существует.

Кроме того, срок действия загранпаспорта в подобных случаях, должен быть не менее двух месяцев со дня вылета из Турции.

Если гражданство позволяет посетить эту страну без оформления подобных документов, туристам будет достаточно при въезде предъявить загранпаспорта, в которых сотрудники пограничной службы поставят соответствующие отметки о времени прибытия и отбытия путешественника, на чем основные формальности заканчиваются.

Иностранец получает карту, как правило, еще в салоне самолета от персонала авиалиний. Для того чтобы не пришлось повторно заполнять подобный документ, потребуется ответственно отнестись к соблюдению всех правил и формальностей данной процедуры.

Гражданам тех стран, для которых въезд в Турцию в 2019 предусматривает визовый режим, потребуется в обязательном порядке узнать, как заполнить и оформить миграционный документ во избежание проблем. Проще всего сделать это прямо в самолете, так как в аэропорту не комфортные условия для спокойного заполнения документа.

Существуют общие нормы пребывания иностранцев в Турции, даже в рамках безвизового режима. За полугодие гости страны не должны находиться в ней больше 180 дней. При несоблюдении данных ограничений путешественнику грозит 165 $ штрафа за менее 15 дней просрочки, если виза просрочена на больший срок, придется заплатить от 285 $ до 510 $.

Однако, помимо самого документа, турецкие власти могут запросить ряд дополнительных бумаг, которые потребуется предоставить для беспрепятственного въезда в страну. К их числу следует отнести:

Для тех стран, у которых с Турцией безвизовый режим, его роль исполняет загранпаспорт, в то время как для всех других государств необходимо оформление миграционной карточки.

Подобный документ не является обязательным требованием для посещения страны в том случае, если между Турцией и государством, из которого прибывают туристы, установлен безвизовый режим. Это позволяет заметно упростить процесс въезда для русских и украинцев, избавляя их от необходимости оформления миграционной карты Турции. Кроме того, большая часть стран бывшего СССР, за исключением Армении, может похвастаться наличием безвизового режима.

Важно учесть, что при посещении этой страны с детьми, есть ряд нюансов, которые следует обязательно учитывать:

В ряде случаев для злостных нарушителей могут быть применены и более серьезные методы воздействия, такие как запрет на въезд на территорию страны. Срок подобного наказания может варьироваться от 1 до 5 лет, что не позволит посещать данное направление с любыми целями.

Заполнение миграционной карты в Турции имеет множество нюансов и особенностей, которые следует изучить перед поездкой.

Не следует забывать, что время пребывания туриста в стране, которое установлено для безвизового режима, сильно ограничено и варьируется в зависимости от гражданства путешественника.

Таким образом, для РФ и стран СНГ особенности поездок с детьми сводятся к необходимости оформления загранпаспорта ребенку или же вписывание его данных в действующий документ родителя. Для граждан остальных государств потребуется в дополнение ко всему оформить миграционную карту согласно приведенному образцу на каждого туриста в отдельности, в том числе и на несовершеннолетних.

Как было сказано ранее, у туристов, которым требуется заполнять миграционную карту Турции, есть сразу два основных пути: первый предполагает заблаговременное заполнение в процессе перелета, а второй подразумевает перенос этой процедуры на время прибытия. Первый вариант значительно выгоднее, так как позволяет пройти пограничный контроль быстрее.

При оформлении нужно уделить внимание следующим нюансам. Прежде всего, необходимо быть уверенным в том, что указанный срок отбытия полностью совпадает с данными о вылете, обозначенном в билете. Кроме того, цель визита должна быть указана корректно. Если предполагается отдых на пляже или осмотр достопримечательностей, необходимо вписать Tourism.

Бланк миграционной карты, который раздают в самолете, может как иметь перевод на русский язык, так и быть полностью на английском языке. Второй вариант встречается сравнительно редко, однако в подобных случаях у туриста могут возникнуть серьезные проблемы с пониманием назначения полей. Чтобы не допустить ошибок, очень важно ознакомиться с переводом основных терминов, вызывающих затруднение у путешественников, изучив представленный пример.

Если подобные формальности соблюдены, данные заполнены правильно и у туриста есть перед глазами образец заполнения миграционной карты, у него не возникнет проблем с прохождением пограничного контроля. Оформив подобную карту, останется предоставить другие обязательные документы.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться