Обсуждение: описание породы собак паттердейл терьер

Опубликовано: 11.2.2017
описание породы собак паттердейл терьер

Паттердейл терьер – неприхотливая собака, которая с легкостью приспособится, как к домашним условиям, так и к содержанию в открытом вольере. У породы существует второе название – фел терьер, которое появилось немного позже.

Паттердейл является дальним родственником бультерьера, поэтому характер у собаки – еще тот. Чаще всего встречается черного или рыжего окраса, но иногда можно увидеть собаку шоколадного цвета.

Высота у собаки составляет примерно 30-32 сантиметра в холке. Вес взрослой особи колеблется около 4-7,5 килограмм. Паттердейл существует двух типов: гладкошерстный и с длинной шерстью. По телосложению собака очень жилистая и мускулистая. Из всех терьеров, этот самый плотный и крепкий тип собак.

Ни одна серьезная охота не обойдется без такого отважного и трудолюбивого пса, как паттердейл терьер. Что касается вопроса питания, то собаки не прихотливы к еде. Можно с детства приучить щенка питаться кашами и отварным мясом, а можно предлагать разнообразно питание. Такие собаки любят длительные прогулки, порода выводилась для охотников, поэтому только изнуряющая охота, либо активные пробежки помогут терьеру находиться в нужной форме.

Паттердейл терьер комфортно чувствует себя в квартире потому, как сам небольшого размера.

На паттердейл терьере сильно сказалось то, что родиной породы является Англия, и собака ведет себя воспитанно и даже аристократично. Терьер замечательно запоминает команды и быстро поддается дрессировке.

Не пропустите другие интересные породы собак с фото!

Это очень сильные и выносливые собаки, которые обладают бесстрашием и отвагой. Говорят, что фел терьер обладает «мужским характером». Терьер великолепный охотник с острым чутьем и выносливостью.

У пса достаточно веселый и покладистый характер, он очень активный, с хорошей выносливостью. Быстро адаптируется к различным условиям и беспрекословно выполняет команды.

Если вы решите завести себе этого замечательного друга, обязательно сделайте профилактические прививки, проверьте щенка на наличие паразитов и, если необходимо, выведите их. Для кормления используйте богатый витаминами пищевой рацион, периодически мойте собаку специальным шампунем. Придерживаясь таких простых правил, ваш терьер будет крепким и здоровым другом для всей семьи.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться