От наших читателей: правительство ямала учредило гранты в сфере сохранения традиционного образа жизни аборигенов

Опубликовано: 25.1.2018
правительство ямала учредило гранты в сфере сохранения традиционного образа жизни аборигенов

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа учредило гранты в сфере сохранения исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов севера, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Ранее сообщалось, что в текущем году правительство ЯНАО также приняло решение о ежегодном предоставлении одного гранта в 125 тыс. рублей юридическим лицам, работающим в области сохранения и развития фольклора, и девяти премий по 25 тыс. рублей физическим лицам за сбор и сохранение образцов устного народного творчества.Источник: http://www.raipon.info

Получатели грантов будут выбраны по результатам конкурса, заявки принимаются до 9 октября.

Еще четыре гранта по 100 тыс. рублей каждый получат индивидуально работающие мастера из числа коренных народов севера, занимающиеся художественными промыслами и народными ремеслами.

Три гранта по 300 тыс. рублей каждый будут присуждены индивидуальным предпринимателям и малым формам хозяйствования коренных малочисленных народов севера (КМНС) на реализацию проектов, направленных на развитие этнографического и экологического туризма.

Десять грантов по 300 тыс. рублей каждый могут получить общины КМНС и начинающие предприниматели из числа коренных народов, занимающиеся видами традиционной хозяйственной деятельности.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться