Популярное: как отдыхаем, официальные выходные

Опубликовано: 7.1.2017
майские праздники 2018: как отдыхаем, официальные выходные

Российский календарь очень богат на различные праздничные события, но существует всего пару месяцев, которые относятся к наиболее богатым на праздники – это январь и, конечно же, май.После праздника Нового года многие россияне ждут начала майских праздников, ведь именно они открывают всеми любимый природный сезон маёвок и вылазок за город. Кроме того, в мае отмечают не один праздник, а целых два, которые так нравятся русскому человеку и которыми он гордится – Праздник Весны и Труда и День Победы. Из нынешней статьи вы узнаете о том, как будут планироваться выходные на майские праздники 2018 г. в России и каким будет перенос выходных в мае, что поможет вам правильно и рационально организовать свой отдых.

В 2018 году, основываясь на предварительное решение Минтруда РФ, выходные в честь Праздника Весны и Труда продлятся четыре дня (см. календарь ниже.). 

Согласно стат.112 ТК РФ, 9 мая (ср.) считается официальным праздничным выходным днем. Соответственно, 8 мая (вт.) будет сокращенным рабочим днем (отмечен желтым цветом на календаре).Календарь выходных дней на майские праздники 2018

Смотрите также: как и сколько дней отдыхаем на День России в 2018 г., официальные выходные.

• 29 апреля 2018 года (вс.) – первый выходной день в череде майских праздников, хотя и относится к календарным нерабочим дням.• 30 апреля 2018 года (пн.) – на данную дату произошёл перенос с субботы 28 апреля. Это было сделано, чтобы не разбивать дни отдыха и не дробить предыдущую рабочую неделю.• 1 мая (вт.) – Праздник Весны и Труда. Относится к государственным праздникам, считается официальным нерабочим днем.• 2 мая (ср.) – еще один нерабочий день, полученный путем переноса выходного с 7-го января.

День ПобедыЭтот праздник относится к особенным в нашей стране. Он совмещает в себе непросто радость от победы в Великой Отечественной войне, но и гордость за нацию, патриотизм и веру в светлое будущее, обусловленное мощью и нерушимостью родной державы. День Победы отмечается в России ежегодно с особенным трепетом и любовью.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться