Популярное: новейший полный список

Опубликовано: 25.5.2017
какие документы нужны для загранпаспорта: новейший полный список

Авиабилеты куплены и отели забронированы, пора подумать о загранпаспорте, хотя нет его нужно сделать раньше. Для того чтобы покинуть Россию и попасть в другую страну необходим не только паспорт своей страны, но и заграничный паспорт. А для оформления и получения требуется некоторые формальности, а какие документы нужны для загранпаспорта, вы узнаете ниже (обновленная информация на январь 2019 года).

(3,5х4,5 – матовые и лучше цветные)8Госпошлина и квитанция об оплате

Для ребенка до 14 лет и с 14 до 18 лет (несовершеннолетнего)Загранпаспорт нового образца

Здесь ищут самые выгодные и дешевые туры в любой уголок планеты

Для тех кто собирается к морю (куда лучше всего поехать отдыхать за границу):

На развороте первой страницы:

Как и в первый раз обратившись за оформлением загранпаспорта, при его смене необходим список документов.

Когда «готовится» ваш новый загранпаспорт, старый остается «на руках» (если не закончился срок). А также при аннулировании во время выдачи, можно оставить при наличии действующих виз. Для этого следует написать соответствующее заявление в свободной форме.

2Паспорт РФ и его копии заполненных страниц (печати, записи, штампы) – родителя и если ребенку 14 и старше3Свидетельство о рождении и его ксерокопия4Вкладыш о гражданстве и его копия5Бывший заграничный паспорт, если имеется и его копию первой страницы6Через госуслуги (портал государственных услуг) необходим номер СНИЛС (зеленого пенсионного свидетельства)7Фото – 2 шт.

Для заполнения анкеты потребуется следующие документы:

Посмотрите на разворот и обложку документа

Памятка:

Скачать вы можете с нашего сайта:

(биометрический)Загранпаспорт старого образца1Анкета для загранпаспорта в 1 экземпляре – заверять не обязательно. При желании можно заверить родителем.

Документы для загранпаспорта что нового, что старого образца можно собрать за считанные дни. А вот ожидать сам заграник минимум недели две, и то если заплатите за беготню… Конечно реальнее и дешевле самому через госулуги. Но если время прижимает, то стоит обратиться в соответствующие фирмы (турфирмы).

Некоторые важные пометки к перечню документов:

Выходит действительно стоит оформлять загранпаспорт старого оброзца, чтобы без волокиты. Хотя брат не смог по Шенгенской попасть в Португалию без биметрического паспорта. Документы нужно для загранпаспорта готовить до выбора идеи куда поехать отдыхать…

А какие документы нужны для загранпаспорта, если оформляешь впервые? И какой загранник лучше оформить — нового образца или старого?

для совершеннолетнего и для несовершеннолетнего

На передней части обложки:

нового образца для взрослых — 3500 руб., для детей до 14 – 1500. старого 2 000 для взрослых, 1 000 для детей до 14 лет

Как вы уже поняли в России существует два вида паспортов, чтобы уехать за границу. Давайте разберёмся в чем их отличие.

Вот его внешний вид и первый разворот

(3,5х4,5 – матовые и лучше цветные)9Квитанция за госпошлину – 5000 рублей (с 3 августа 2018 года)Квитанция за госпошлину – 2000 рублей. Если есть действующий загранпаспорт, то 500 рублей за внесения изменений

Характерными различиями обоих заграничных паспортов являются:

Для нетерпеливых (быстрых) мы подготовили таблицу:

Существуют 5 вариантов, куда можно сдать документы

Каждый год нужны документы на загранник? А оформление и получение загранпаспорта много занимает времени? Я думаю новый образец будет выгоднее оформить

Старый образец выдается сроком на 5 лет. Новый – на 10 лет.

ВНИМАНИЕ! Обращаем Ваше внимание на набор сервисов, которые невероятно мощно могут Вам помочь найти и подобрать горящие туры, аренду жилья, страховку, автобусные билеты и другие необходимые вещи для полноценного, безопасного и недорого отдыха как за границей, так и в России:

Посмотрите внимательно на срок окончания действия вашего заграничного паспорта. Если у вас осталось 3-6 месяцев, то стоит задуматься о его замене. А может вы сменили фамилию или вы так часто бываете заграницей, что закончились страницы с отметками.

Хотите узнать куда съездить отдохнуть летом на море в этом году безопасно

Перед тем как собрать полный пакет документов, нужно заполнить бланк заявления-анкету.

Не помнила даты (числа) смены фамилии,год, месяц -да. Встала проблема с оформлением запроса на Украину по поводу даты регистрации брака. Загранпаспорт старого образца сразу отпал. Что с новым -пока вопрос…

5000 рублей (14-18 лет)

Время изготовления зависит от вашего места, где вы прописаны и проживаете, получали ли вы доступ к данным особой важности (гостайна)

(3,5х4,5 – матовые и лучше цветные)Фото – 4 шт.

На второй странице разворота:

(биометрический)Загранпаспорт старого образца1Анкета для загранпаспорта в 2 экземплярах – заверить должностными лицами по месту работы. Не работающим заверять не нужно2Паспорт РФ и его копии заполненных страниц (печати, записи, штампы)3Заверенную копию трудовой книжки для работающего (заполненные страницы). Для пенсионера или не работающего – оригинал книжки и ее копию. Для студента и учащихся – справка из учебного заведения4Для мужчин (18-27 лет), отслуживших в армии – военный билет и его ксерокопию. Для тех, кто еще не служил – справка из военкомата, оформленная по форме №32.5Бывший заграничный паспорт, если имеется и его копию первой страницы6Для военных – разрешение командования7Через госуслуги (портал государственных услуг) необходим номер СНИЛС (зеленого пенсионного свидетельства)8Фото – 2 шт.

Содержание

А какой загранпаспорт лучше : старый или новый. В смысле, загранпаспорт нового и старого образца в чем разница?

2000 рублей (14-18 лет)

(3,5х4,5 – матовые и лучше цветные)Фото – 4 шт.

Нас интересует —  с какими трудностями вы столкнулись и как вы решали их при получении заграничного паспорта? Делитесь ниже в комментариях

Для несовершеннолетнего:

1000 рублей (до 14 лет). Если есть действующий загранпаспорт, то 500 рублей за внесения изменений

* Перечень документов на загранпаспорт регламентирован приказом УФМС от 26 марта 2014 года N211 (пункты 28.1.1-28.3.7).

У меня вопрос,может кто сталкивался…я сама россиянка,временно проживаю в Казахстане ,имею регистрацию в этой стране,но тут никакие действия с ценными бумагами и прочими документами не проходят без заграничного паспорта,даже при наличии местного ИНН.Ближайший город России это Барнаул.Можно ли подать на паспорт в Барнауле при наличии регистрации Казахстана?

2500 рублей (до 14 лет)Квитанция за оплаты госпошлины

Сколько стоит загранпаспорт в 2018 году в Росси нового образца? И сразу же — сколько стоит загранник старого образца?

Какие документы нужны для загранпаспорта для взрослого (совершеннолетнего)Загранпаспорт нового образца

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться