Самое читаемое: 11 свойств

Опубликовано: 23.5.2017
польза пива для здоровья: 11 свойств

Кто-то из нас пьёт холодное пиво в жаркие летние дни, кто-то выбирает этот напиток для душевного общения в компании друзей, а кто-то предпочитает сопровождать им просмотр матча любимой футбольной команды. Тем не менее, не всем известно, в чем заключается польза пива для здоровья.

Витамин Е является важным антиоксидантом, который необходим человеку для сохранения молодости. Благодаря пиву этот витамин лучше усваивается нашим организмом. Это означает, что польза пива для здоровья еще и в том, что оно помогает нам заботиться о нашей коже и позволяет избежать ее преждевременного старения.

Содержащийся в пиве кремний также очень легко усваивается, что защищает наш организм от остеопороза.

Очищает кишечник

Умеренное употребление пива предохранит тебя от лишних калорий и связанных с этим негативных последствий.

Увеличивает плотность костей

Витамин В12 необходим для развития человека у хорошей памяти и способности к высокой концентрации и вниманию.

Хорошее мочегонное

Предохраняет от появления камней в жёлчном пузыре

Действительно, этот пенный напиток является эффективным диуретиком. Это означает, что он помогает нашему организму выводить токсины и шлаки вместе с мочой.

Употребление пива усиливает усвоение витамина Е.

Пиво не только помогает нормализовать уровень плохого холестерина (так называемый LDL-холестерин) в крови. Благодаря ему уровень хорошего холестерина (HDL) увеличивается на 10-20 процентов.

Как ты смогла убедиться, пиво способно приносить большую пользу нашему здоровью. При этом очень важно понимать, что это вовсе не означает, что его можно пить в неограниченных количествах каждый день.

Употребление пива в небольших количествах уменьшает вероятность появления переломов. Это играет важную роль в профилактике таких заболеваний, как остеопороз. Также пиво предохраняет наши кости от дегенеративных изменений, которые появляются с возрастом.

Если в твоей семье были случаи подобных заболеваний, такая информация наполнит тебя оптимизмом.

Умеренное употребление пива снижает риск развития воспалительных процессов, вызывающих артериосклероз, и отложение жировых бляшек на стенках сосудов и вен.

Как и другие алкогольные напитки, пиво помогает нам расслабиться, в результате чего заметно снижается уровень стресса. После этого тебе будет легче заснуть.

Регулярное употребление пива в небольших количествах положительно сказывается на уровне холестерина в крови человека.

В чем заключается польза пива для здоровья?Антиканцерогенные свойства

Также благодаря пиву наша кровь становится более жидкой. Это препятствует образованию тромбов, способных закупоривать наши артерии и приводить к проблемам с сердцем.

Пиво отличается высоким содержанием калия и магния и при этом содержит совсем небольшое количество соли. Благодаря этому пиво можно считать напитком, полезным для профилактики образования камней в почках.

Благодаря витамину В6 пиво способно защищать наше сердце от различных заболеваний. Этот витамин препятствует накоплению гомосистеина — аминокислоты, которая вырабатывается в человеческом организме и вредит здоровью артерий.

Если тебе интересно узнать, какова польза пива для здоровья, оставайся с нами. В нашей сегодняшней статье мы подробно поговорим на эту тему. Наверняка после этого тебе захочется выпить этого прохладного напитка.

Клетчатка приносит большую пользу нашему здоровью: она полезна для сердца и кишечника. Благодаря ей наш кишечник всегда остаётся чистым.

Хмель является источником флавоноидов и содержит минералы, которые участвуют в метаболических процессах нашего организма.

Пиво содержит витамин В12 и фолиевую кислоту, поэтому употребление этого напитка предохраняет наш организм от дефицита этих веществ. Это играет важную роль в профилактике анемии.

Стоит помнить и о том, что пиво содержит алкоголь. Поэтому злоупотребление им может привести к формированию зависимости. Не забывай о том, что важно соблюдать меру.

Также пиво является важным источником полифенолов, содержащихся в зёрнах злаков, которые подвергают ферментации. По этой причине относительно профилактики рака этот напиток является не менее эффективным, чем красное вино.

Наверняка ты заметила, что после кружки пива всегда возникает желание пойти в туалет.

Благодаря этому уменьшается концентрация жёлчи и снижается риск появления камней в жёлчном пузыре.

Не стоит забывать и о том, что пиво является богатым источником растворимой клетчатки.

Есть люди, которые видят в пиве только алкогольный напиток, предпочитая при этом закрывать глаза на его полезные свойства. Последние склонны приуменьшать пользу пива.

Однако пиво содержит больше белков и витаминов группы В, чем вино. Количество содержащихся антиоксидантов примерно одинаково в обоих напитках. Но не стоит забывать о том, что пиво содержит хмель, который отсутствует в вине.

Хмель содержит ксантоумол — соединение, относящееся к группе флавоноидов. Он играет важную роль в профилактике развития онкологических заболеваний.

Это снижает риск появления таких проблем со здоровьем, как слабоумие и сердечно-сосудистые заболевания.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться