Популярное: как получить гражданство в ес евросоюзе и где проще это сделать в 2019 году

Опубликовано: 23.6.2017
как получить гражданство в ес евросоюзе и где проще это сделать в 2019 году

Как самостоятельно получить паспорт одной стран Евросоюза. В каких странах украинцам и россиянам проще всего это осуществить. Выбирая новое место для постоянного жительства, вопрос, где проще получить гражданство в Евросоюзе, становится действительно актуальным. Латвия, Венгрия, Болгария, Испания, Греция – вот лишь некоторые из европейских стран, которые предоставляют льготные условия эмигрантам с большими деньгами и желанием найти новую родину.

Но за сотрудниками посольств и консульств остаются права запросить у заявителя дополнительные документы, которые он будет обязан предоставить.

Каждый из этапов является обязательным. После получения статуса необходимо находиться в стране определенное время.

Наряду с этими странами можно рассматривать Португалию и Германию. Где выше уровень жизни населения, там более жесткие требования предъявляются и к иммигрантам. Также получить статус ВНЖ могут особые категории граждан, например, официальные беженцы. Впоследствии им проще получить статус гражданина, чем коммерческим эмигрантам.

Тем не менее, достаточно просто стать временным резидентом, если купить здесь недвижимость на 160 тысяч евро и больше. Вместе с договором купли-продажи, в миграционную службу нужно будет предоставить выписку с банковского счета, на котором лежит круглая сумма денег, позволяющая владельцу не работать, а лишь предаваться сиесте на морских берегах Испании в новой собственной вилле.

Большинство привилегий дает уже оформленное ПМЖ в ЕС. Но все же паспорт страны, входящей в Евросоюз – более надежное закрепление своих прав и гражданских возможностей.

Состоятельным пенсионерам в Болгарии тоже рады. Для них действует особая программа получения временного вида на жительство. Для этого нужно подтвердить получение регулярных выплат на родине, наличие жилья в Болгарии и достаточную сумму для обитания в Болгарии.

Это государства, которые недавно вошли в Евросоюз, и их жители имеют некоторые ограничения, касающиеся передвижения, обучения и устройства на работу в других государствах-участниках соглашения.

Жить и отдыхать на основе этих документов будет можно, но вот для оформления ПМЖ и дальнейшего получения гражданства когда-нибудь придется принимать более серьезные меры.

Чтобы оперативно и без проблем получить ВНЖ в Латвии, достаточно обладать определенной суммой денег – от 250 тысяч евро.

Против максимального визового срока в три месяца, ВНЖ позволяет оставаться в иностранном государстве до одного года, повторное продление ВНЖ возможно и на 24 месяца.

К таким действующим программам относятся гражданство за инвестиции и гражданство за покупку недвижимости. Но прежде, чем выбирать страну, где действуют такие условия, проверьте, не входит ли она в число стран, относящихся к ЕС-8.

Стоит отметить, что компании, которые занимаются оформлением европейского гражданства, не всегда добросовестны. К примеру, я обратился с вопросом в одну из них. Общались вежливо, обещали соблюдение сроков. В итоге взяли предоплату и потерялись. Требование вернуть деньги игнорируются.

Это обязательный этап, который предшествует и получению гражданства, и оформлению ПМЖ. Миновать его не получится. Для получения такого разрешения необходимо уточнить актуальные условия в дипмиссии той страны, где вы планируете поселиться. Так как каждое государство вводит свои правила и уточнения.

Одна из самых красивых стран неизменно привлекает россиян не только в качестве курортной зоны, но и постоянного места жительства.

Финальная стадия всей эпопеи, до которой, кстати, доходят очень немногие. И дело вовсе не в сложности оформления всех бумаг. Просто большинство эмигрантов довольствуются статусом ПМЖ, так как он предоставляет иностранцу, прибывшему в страны Евросоюза, пользоваться всеми теми благами и правами, которыми наделены полноправные граждане звездных паспортов, за исключением права голоса.

Вообще нельзя купить, это развод!

Стандартно для укоренения в стране необходимо пройти несколько этапов:

Хотя все действующие схемы можно обобщить и разбить на следующие категории:

А именно:

Независимо от того, какая страна выбрана в качестве второй родины, для оформления гражданства потребуется много сил, времени и средств. Каким бы легким не был путь, до получения заветного паспорта должно пройти не менее 7 лет, в большинстве стран – около 12.

К таким странам относят те государства, которые разработали специальные программы поддержки местной экономики. Схема достаточно проста: Вы вкладываете свои средства в эту страну, а она в знак благодарности, предлагает Вам свое гражданство. Не сразу, конечно, но по очень упрощенной схеме.

65000 чего? евро?

Вы, наверное, купились на деревянную, вот и попались. Цена на покупку гр. Европы варьируется от 65000. Все, что дешевле, — это развод.

Однако срок проживания в статусе временного резидента может быть сокращен, если воспользоваться специальными программами для эмиграции, дающими льготные условия. В частности, для людей, вступающих в брак, переезжающих с целью воссоединения семьи и в некоторых случаях при инвестиционном гражданстве предусмотрены упрощенные схемы получения паспорта.

Также получить ВНЖ в Испании могут бизнесмены, открывшие собственные фирмы и взявшие на работу местных жителей. Или инвесторы, вложившие в экономику страны не менее 2 миллионов евро.

Однако преимущества объединения, которое произошло в 1992 году, когда был подписан Маастрихтский договор, жители стран, входящих в агломерацию, все же чувствуют. В частности это проявляется в единых правах и возможностях, которые действуют на территории всего Евросоюза.

Жить в Венгрии и не работать могут только очень состоятельные люди. Им достаточно подтвердить уровень своей финансовой стабильности и наличие места жительства в стране, после чего легко получить ВНЖ.

Но даже в том случае, если пытать удачу Вы планируете в так называемых льготных зонах, соблюдать ряд обязательных правил и условий придется.

Это называется недобросовестные? Это называется обман, развод, мошенничество)

Получить гражданство Евросоюза стремятся не только жители России и других стран бывшего СССР. Хотя русскоговорящих соискателей действительно огромное количество в 2019 году.

Очень яркая аналогия – бывший СНГ. Содружество Независимых Государств тоже существует лишь на официальных бумагах и картах. Но единого паспорта или гражданства СНГ никогда не было. Необходимо было предъявить документы, подтверждающие проживание и происхождение в одной из бывших советских стран – России, Украины, Белоруссии и так далее.

Также можно получить по упрощенной схеме, но не такой прозрачной, как в случае с Латвией. В частности за покупку недвижимости ВНЖ не оформляют. Но дают добро на быстрое оформление документов, если Вы покупаете гособлигации на 250 тысяч евро. Страна пользуется средствами в течение 5 лет, а затем вся сумма, правда без процентов, возвращается законному владельцу. Пока деньги работают, Вы получаете право оформить ВНЖ, а затем и ПМЖ в Венгрии.

Выбирая страну, паспорт которой затем будет лежать в кармане, руководствуются не простым алгоритмом получения именно гражданства, а всех предыдущих этапов, то есть ВНЖ и ПМЖ. Чем быстрее вы получите вид на жительство и ПМЖ, тем быстрее потом сможете получить долгожданный паспорт этой страны Евросоюза.

Есть еще вариант бизнес-эмиграции, но здесь уже выставляются более жесткие условия, неприемлемые для большинства.

Кто-то уезжает в манящие страны за лучшим медицинским и социальным обслуживанием, кто-то в поисках престижной и перспективной работы, а кто-то просто едет из России и для него все равно куда ехать, главное — где проще получить гражданство. В Евросоюзе есть несколько государств, которые согласно мнению иммигрантов с опытом более лояльны к охотникам за паспортами.

Трудно сделать первый шаг, но зато очень просто привыкнуть к качественному европейскому уровню жизни. Безвизовое посещение огромного количества стран, европейский уровень жизни, возможность получения качественного образования – это лишь малая толика тех преимуществ, которые сулит гражданство Евросоюза.

Здесь можно получить ВНЖ, если купить недвижимость, правда, ее стоимость должна быть выше, чем в Латвии – 300 тысяч евро против 250. Но зато эту сумму можно тратить не на один объект, а на несколько, обеспечив жильем себя, родственников и приобретя коммерческую недвижимость для бизнеса. Именно бизнес-деятельность – это второй повод стать гражданином страны на льготных условиях. Нужно открыть новую фирму, где будут трудиться не менее 10 специалистов из Болгарии или организовать работу филиала российской компании. В этом случае ВНЖ в Болгарии получают не только бизнесмены и их близкие, но и трое деловых партнеров или соучредителей.

Просто отдыхать на знаменитых островах без ограничения по времени можно, просто предъявив выписку с банковского счета.

На ней должен быть отражен остаток средств – не менее 250 тысяч евро, и ежемесячное поступление, минимум в 2 тысячи евро.

Получить паспорт, как и гражданство Европы невозможно. Это обобщенный термин, под которым имеют в виду жителей стран, входящих в состав союза.

Всего 250 тысяч евро и Вы становитесь обладателем собственной недвижимости, в которой можете поселиться, имея в кармане статус ВНЖ в Греции. Это будет отличный первый шаг в направлении получения европейского гражданства.

Собрать недостающие бумаги, сдать экзамены на знание языка, культуры, истории и обычаев страны, прожив в ней более 10 лет, будет уже несложно.

Если есть необходимый капитал, адвокаты всегда подберут соответственный вариант. А удобнее всего приобрести недвижимость, она в любом случае остается собственностью владельца. Главное не спешить, и сделать правильный выбор.

Но для тех, для кого стать гражданином Евросоюза является делом чести, довести начатое дело до конца несложно. Еще несколько лет проживания в стране, имея статус ПМЖ и можно подавать прошение на получение гражданства.

Но при наличии некоторых льготных условий можно сократить сроки и быстрее сменить статус временного резидента на полноправного гражданина.

При соблюдении законодательства той страны, в которой получено ВНЖ, а также отсутствие проблем с законом на родине, есть все шансы получить ПМЖ. Для этого требуется проживать в государстве не менее 5-7 лет. То есть придется несколько раз продлить ВНЖ, не потерять работу и статус студента, обеспечить себя жильем и средствами к существованию.

Он позволяет находиться в выбранной стране длительный период времени. Ни одна туристическая виза, в том числе мультишенген не подарит Вам такой роскоши.

Предлагает не самые выгодные условия обладателям статуса. Так как, оформив ВНЖ, сразу же придется платить налоги в местную казну. Причем отдуваться нужно будет не только за испанское имущество, но и за российское: оставленные здесь квартиры, машины, дачи.

Именно столько должна стоить недвижимость, которую Вы можете купить для личного пользования. Еще один вариант – инвестиционный. Открыв пятилетний депозит в банке на 280 тысяч евро, тоже можно оформить ВНЖ всего за месяц.

В некоторых странах Евросоюза граждане с паспортами вышеперечисленных государств имеют те же права, что и прочие жители ЕС, однако это скорее исключение, чем правило. И все же, обладать паспортом Литвы или Венгрии намного престижнее, чем России, если есть желание строить карьеру и планировать свою жизнь на европейском уровне.

Не рублей же.

Так как именно первые шаги являются самыми сложными и непонятными. А последний этап – оформление гражданства – стандартен для большинства стран.

Обосноваться в Латвии россиянину проще, чем в других европейских странах. Это объясняется хотя бы тем, что нет такого жесткого языкового барьера. Выучить государственный язык совсем не помешает, но и без него русскую речь везде понимают и широко используют.

Для граждан Евросоюза высшее образование в ряде вузов и по определенным специальностям будет абсолютно бесплатным. Также предоставляются льготы на проживание и питание на время обучения.Пользоваться услугами лучших медицинских светил в мире. Причем получать медпомощь можно не только в стране, в которой выдан паспорт, а на всей территории Евросоюза.Пользоваться всеми жизненными благами и возможностями, которые могут позволить себе жители Европы. Обустраивать свой быт, покупая машины, недвижимость.Вести активную политику по сбережению накоплений, их увеличению, свободно пользоваться банковскими продуктами и предложениями – открытие счетов, оформление кредитов и ипотеки под низкие проценты на выгодных условиях.Прочие социальные и государственные гарантии, обеспечивающие уровень жизни населения на достойном уровне.

Выбирая страну для дальнейшего места жительства, смотрят не только на уровень благосостояния ее граждан и условия, в которые попадают все эмигранты. Для россиян решающим фактором является возможность оформления второго гражданства Евросоюза. Этот вопрос актуален, когда вопрос сохранения российского паспорта принципиален.

Это:

Официальное оформление отношений, регистрация брака с гражданином ЕС;Воссоединение с семьей;На основании рабочей визы;Открытие собственного бизнеса или офиса российской фирмы;Приобретение жилой или коммерческой недвижимости;Необходимость медицинских услуг, которые оказывают только в клиниках ЕС, долгий курс реабилитации;Участие в инвестиционных государственных программах.

От выбранной страны, а также способа иммиграции и основания для получения ВНЖ, зависит — какой нужно будет собрать пакет документов. Чаще всего туда попадают следующие бумаги:

То есть, имея гражданство Франции, Германии и еще 28 государств, на официальных основаниях, можно применять к себе понятие гражданин Европейского союза.

За лучшей жизнью едут и представители зарубежных государств, которые не попали в число стран-участниц Евросоюза.

Для оформления статуса ПМЖ требуется личное присутствие заявителя и обращение в дипмиссии, распложенные не на территории России, а в миграционной службе выбранной страны.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться