Популярное: визовый центр австрии в москве, санкт

Опубликовано: 23.10.2017
визовый центр австрии в москве, санкт

Австрия – это страна с богатой культурой и историей, которая находится на территории ЕС и входит в так называемую зону Шенгенского соглашения. Для визита в эту страну подойдёт любая шенгенская виза. Если Австрия – это основная страна вашего путешествия, то придётся оформить шенгенскую визу с соответствующими для этой страны правками. К счастью, визовые центры этой страны находятся во всех крупных городах России и СНГ, а визу можно оформить удалённо, даже если вы это делаете первый раз.

Необходимый список того, что должна представить пригласившая сторона:

Работникам воздушных и морских судов, а также дипломатам предоставляются особые условия для пребывания в стране. Согласно этим условиям они по своему удостоверению могут пребывать на территории Австрии до тех пор, пока судно или делегация ведут свою деятельность на этой территории. Данное условие распространяется не на все страны. Поэтому если вы являетесь носителем дипломатического паспорта третьей страны, то должны уточнить своё пребывание в посольстве этой страны.

Если вы едете в Австрию по приглашению или планируете посетить кого-то, то ваш приглашающий должен заранее подготовиться к визиту.

При условии, что вы подаёте всю документацию из регионов, то придётся подождать некоторое время, пока ваши документы дойдут в главные посольства (около 10 рабочих дней ожидания). Готовое решение также выдаётся в течение 10 рабочих дней (иногда бывают задержки). Для принятия в посольстве лучше записаться на встречу заранее по телефону или электронной почте.

Стандартный пакет документов для оформления шенгенской визы в Австрию:

У меня почему-то с гостевой визой было больше мороки, чем с туристической.

Решение о выдаче или невыдаче визы приходит в течение 10 рабочих дней. Есть вариант получения ускоренной визы за 3 дня, но за это придётся доплатить и указать причину спешки.

Стандартный набор документов для краткосрочной и долгосрочной виз в Австрию одинаков. Однако в случае с долгосрочной визой к подаваемым документам предъявляются особые требования, и требуются дополнительные документы. Краткосрочная виза в Австрию оформляется для туристических поездок или кратковременного визита по приглашению сроком до 90 дней.

Ездили в Германию на отдых, но решили заскочить в Австрию. Проблем с визой не было, пропустили.

Приходила оформлять визу, а центр открылся только в 10 утра, хотя было написано, что работают с 9. Сказали, что у них проблемы с оборудованием.

Долгосрочная виза подходит для тех, кто планирует начать работать в Австрии или получать образование.

Необходима медицинская справка об отсутствии у вас заразных заболеваний.

Также давайте подробнее рассмотрим требование к вашей фотографии на визу:

Вам придётся пообщаться с австрийским консулом напрямую в посольстве либо в телефонном разговоре.Многие туристы начинают волноваться при разговоре с консулом. Ведите себя естественно и отвечайте на все вопросы, не уходите от темы. Если встреча с консулом проводится в посольстве, то на всякий случай возьмите с собой копии некоторых документов (справка о доходах, справка с работы, старый загранпаспорт), которые можно представить послу в качестве доказательства ваших неиммиграционных намерений.

Лицам, не достигшим 14 лет, ехать в посольство на собеседование и сдавать отпечатки пальцев не нужно.

Собранный пакет документов нужно отправить в ближайшее к вам посольство. Сделать это можно самостоятельно или оформить доверенность на подачу документов на визу третьим лицам. Если вы впервые оформляете визу, то вам потребуется сдать свои отпечатки пальцев. К счастью, сделать это можно удалённо, в специальных пунктах.

Жалко, что визовый центр находится только в Москве. Добираться из провинции очень трудно и дорого.

Действующий загранпаспорт. Срок его действия не должен завершаться не ранее чем через 90 дней со дня подачи документов, также в паспорте должны быть свободные страницы для вклеивания визы.Две фотографии. Требований к фото довольно много, поэтому мы рассмотрим их ниже.Медицинская страховка. На страховом счёте должно быть не менее 30 тысяч евро.Справка с места работы. В ней должно быть указано, какую должность вы занимаете, ваш трудовой стаж, з/п (образец на русском и английском языках).Копию свидетельства ИП или выписка из налоговой за последний год, если вы являетесь индивидуальным предпринимателем.Выписка из банка, согласно которой вы перевели определённую сумму денег в евро. Минимальная сумма должна рассчитываться из 40 евро в день.

План поездки. Не обязательно в письменном виде, можно и в устной форме рассказать о своих планах консулу.Квитанция о броне отеля, договор об аренде жилья или письмо-приглашение, где пригласивший обязуется предоставить вам жильё.Билеты в оба конца. Это обязательный пункт, если куплен билет в один конец, то визу с большой вероятностью могут не выдать.Оплата всех сборов (сумма зависит от того, на скольких человек оформляется виза, пользовались ли вы каким-либо дополнительными услугами и т. д.).Старый загранпаспорт с вклеенными визами, если вы ранее путешествовали в другие страны, кроме ближнего зарубежья.

Давайте рассмотрим перечень дополнительных документов и требований, которые нужны для долгосрочной визы:

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться