Кто наиболее подвержен его дефициту, самое читаемое

Опубликовано: 21.10.2017
витамин d: кто наиболее подвержен его дефициту

В случае людей с ожирением, жир, содержащийся в клетках соединяется с витамином D и предотвращает его попадание в кровь.

3. Люди с такими проблемами, как ожирение, заболевания почек или печени

Грудное молоко не обеспечивает достаточного количества витамина D. По этой причине, особенно в северных странах, детям дают пищевую добавку витамина D в количестве 400 МЕ один раз в день.

Откуда берется витамин D?

С другой стороны, люди с темным цветом кожи также производят меньше витамина D, пребывая на солнце.

Также люди, страдающие хроническими заболеваниями почек или печени, могут иметь проблемы с правильным усвоением этого витамина.

Читайте также: У тебя болят суставы? Причины могут быть разными…

Существует много способов получить этот витамин, и далее мы расскажем о продуктах, которые его содержат.

Далее мы расскажем, какая ежедневная дозировка витамина D, соответствует каждому возрасту, чтобы быть полностью здоровыми, она указана в МЕ, международных единицах.

Это жирорастворимый витамин, который хранится в жировой ткани нашего организма.

Мы рекомендуем вам прочитать: Необходимо ли принимать добавки с витамином D?

Для каждого этапа вашей жизни важно не испытывать дефицит этого витамина.

Без этих минералов кости ослабевают и более склонны к переломам, таким образом, люди у которых дефицит этого витамина страдают от постоянных травм.

Существует не так много продуктов, которые способны в одиночку обеспечить нас этим веществом. Поэтому его дополнительно добовляют во многие из них, например в хлеб и молоко.

Его цель — способствовать усвоению минералов, таких как кальций и фосфор. Они необходимы для того, чтобы кости развивались естественным образом и были крепкими.

Для правильного развития детей эти минералы имеют первостепенное значение, поскольку именно в этом возрасте активно растут кости.

Иногда наш организм испытывает дефицит определенных витаминов и минералов. В таких случаях появляются сбои в работе разных частей организма.

Так, некоторые медицинские процедуры могут влиять на метаболизм витамина D.

Новорожденным, до 12 месяцев, необходим витамин D в количестве 400 МЕ.В случае детей в возрасте от 1 до 13 лет уровень этого вещества должен составлять 600 МЕ.Для подростков в возрасте от 14 до 18 лет адекватная дозировка для крепости костей должна составлять 600 МЕ.Для взрослых в возрасте от 19 до 70 лет, а также беременных и кормящих женщин уровень этого витамина должен также составлять 600 МЕ.Пожилые люди старше 71 года должны получать витамин D в количестве 800 МЕ.Кто наиболее подвержен дефициту витамина D?1. Грудные дети

При дефиците этих витаминов, например, из-за несбалансированного питания, структура и рост костной ткани может быть нарушены.

Младенцы, которых кормят грудью, являются одной из основных групп риска.

По прошествии времени, кожа пожилых людей теряет способность производить столько витамина D, когда получает солнечный свет. Кроме того, способность почек превращать витамин D в активную форму также снижается с годами.

И, как мы уже упоминали, солнечный свет является основным катализатором производства витамина D.

Теперь, когда вы знаете, что такое витамин Д, с вниманием относитесь к его источникам, чтобы позаботиться о своем здоровье.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться