Развитие человека на физическом уровне жизни, секреты

Опубликовано: 19.7.2017
развитие человека на физическом уровне жизни

Сегодня мы начинаем цикл статей, в которых будем подробнее раскрывать направления саморазвития на каждом уровне жизни. Сейчас говорить будем о первом базовом уровне — физическом. Это основа, которую нельзя недооценивать, но и на которой нельзя останавливаться.

В это направление саморазвития входит регулярное принятие душа, своевременная смена нижнего белья и одежды, очищение внутренних органов, уборка дома и на работе.

Активные действия обязательно нужно чередовать с правильным гармоничным отдыхом. У многих людей сегодня отдых превращается в ещё большее напряжение тела и психики. А отдых, совмещаемый с вредными привычками — это самый недоразвитый вид отдыха в мире.

Кто бы что не говорил, но наши тела имеют позыв и к сексу, в том числе. Но секс сексу рознь. Важно его качество и частота, место и время, и конечно же, партнёр. Мы не животные, поэтому нельзя совокупляться со всеми подряд и даже выборочно.

Из-за различий в дошах одному человеку подходит то, что другому не подходит вовсе. Один человек может есть одну пищу, а другой человек может есть совершенном другую пищу, а ту, подходящую первому, не переносить на дух. Один может быть очень спокойным, а другой вспыльчивый.

Если мы отдыхаем правильно, то наполняемся энергией и вдохновением, к нам приходят новые идеи. Это может быть активный отдых, паломничество по Святым местам, отдых совместимый с очищением, отдых на природе и другие виды отдыха.

Позвоночник — одна из важнейших частей человеческого организма. На нём держаться основные группы мышц, все жизненно важные органы, многие кости. Просветлённые йоги говорят, что от гибкости позвоночника зависит продолжительность жизни человека и чем менее мы гибкие, тем меньше мы будем жить, по-крайней мере здоровой полноценной жизнью.

Простое и эффективное развитие физической выносливости

К сожалению, одного правильного питания недостаточно для того, чтобы в организм не попадали различный ядохимикаты, нитраты и другое. Большинство продуктов из магазина вредны и мы вынуждены их покупать за неимением лучшего.

Природа — это естественный лекарь, который в сотни и тысячи раз эффективнее лекарств. Одна из причин того, что люди сегодня испытывают недостаток энергии и часто болеют — это отречение от единства с природой. Мы забыли, что неразрывно связаны с природой и вселенной в целом, поэтому и страдаем.

Фундаментальные основы правильного питания

Как говорил один Святой человек: без физического здоровья нам будет очень трудно достичь успехов на духовном пути и мы не сможем полноценно наслаждаться даже текущей жизнью. Поэтому этот уровень важен, впрочем, как и все остальные.

Во время секса идёт обмен тонкими энергиями и особенно много берёт энергии женщина от мужчины. В её энергетическом поле остаётся каждый мужчины и любые случайные связи могут влиять на жизнь с будущим партнёром, даже через 10 лет. На мужчинах прошлые связи также сказываются, но несколько меньше, чем у женщин.

Но в результате этого в организме накапливаются шлаки и токсины, образуются камни, слизь и другие отложения. И с этим нужно как-то бороться. Периодические голодания — это лучший способ очистки от всей этой грязи.

Лично мне нравится, что в восточной психологии даже речи не идёт о том, что человек может не заниматься физическими упражнениями. Там адекватный разумный человек занимается физическими упражнениями по умолчанию и вопрос только в выборе определённых упражнений.

Читайте о режиме дня:

Поэтому стоит включить упражнения на гибкость и для развития позвоночника в ежедневную зарядку. Будет вполне достаточно этих пяти упражнений:

20 самых вредных привычек, приводящих к деградации и смерти

Ищите золотую середину, поднимайте сексуальную энергию выше и расходуйте её на саморазвитие, творчество, духовное развитие.

Конечно, от этих привязанностей нужно избавляться и заменять их на позитивные привычки. К примеру, алкоголиз, курение и другую наркоманию можно заменить на занятия физическими упражнениями, а жадность на привычку отдавать и быть без-корыстным.

Важно выбирать продукты, которые мы едим, правильно готовить в хорошем настроении, спокойно есть в приятной обстановке, не переедать. Также нужно обеспечивать наш организм чистой водой, а не чаем, кофе, газировками и т.п. Особый акцент на это направление делается в самом начале саморазвития.

В материальном мире всё непрерывно загрязняется и поэтому требует постоянного очищения. Невозможно один раз убраться дома и потом год не делать этого, или помыться один раз в месяц — этого будет явно недостаточно.

У каждого человека своя определённая конституция тела, причём, как физически, так и психически. В Аюрведе эта конституция называется доша (читайте статью).

На тему питания прочитайте статью:

Нужно знать и использовать эти естественные источники здоровья и долголетия. Саморазвитие обязательно должно включать этот элемент, конечно, если человек стремится к здоровью, гармонии и балансу.

Сами вредные привычки и способы избавления от них очень подробно описаны в статье:

Дыхание — жизненно важный процесс и нарушения в нём чреваты многими негативными последствиями. Те же просветлённые йоги говорят о том, что чем чаще человек дышит, тем короче становится его жизнь. Идеальное дыхание — спокойное, ровное и глубокое. У нас же в основном частое, поверхностное и прерывистое.

Поэтому необходимо выбрать определённые виды спорта и заниматься ими. Это могут быть ходьба, бег, плавание, танцы, упражнения с собственным весом тела и другое. Про это говорится в статье:

Статья про очищение: Полное очищение организма в домашних условиях на всех уровнях жизни

Кстати, неправильное дыхание является одной из причин того, что мы часто возбуждены и наш ум беспокоен, что приводит к неправильным решениям и отсутствию контроля над своей жизнью. Поэтому нужно учиться дышать правильно и заниматься дыхательными упражнениями.

Секс — это, прежде всего, инструмент для зачатия детей и удовольствие от него не самое главное с точки зрения Высшей логики. Но с другой стороны секс — это самое сильное материальное наслаждение и мы не будем это отрицать. Лучший секс — это секс с любимым человеком в приятной красивой обстановке. Это медленный, нежный секс, с элементами прелюдии и множеством ласок.

Развиваться следует по следующим направлениям:

Существует множество дыхательных техник: цигун, ушу, пранаяма, гимнастика Бутейко. Также можно использовать простую форму медитации, в которой Вы следите за своим дыханием, делая его спокойным и глубоким.

Мы разобрали саморазвитие на физическом уровне жизни и, думаю, Вам уже есть, что внедрить в свою жизнь. Главное, начните делать хоть что-нибудь в течение 72 часов после того, как прочитали эту статью, иначе Вы всё благополучно забудете и продолжите жить прежней жизнью.

Всё в мироздании подвержено определённым законам и один из самых важных законов — это закон времени. Существуют определённые циклы времени, благоприятные периоды для той или иной деятельности. Время всё старит и приближает к смерти. Время приводит нас к нашей судьбе. Время бесценно и даже одну секунду невозможно вернуть за сотню миллиардов рублей.

Есть различные способы голодания: на сухую, на воде, на соках, на травяных чаях, на фруктах, на овощах. Можно голодать в течение 24 часов, 36 часов, нескольких дней и даже недель. Всё зависит от организма и степени подготовки, начинайте с малого и следите за реакцией организма.

Необходимо учиться соблюдать здоровый режим дня, вставать и ложиться в определённое время, работать и отдыхать в наиболее подходящие для этого периоды суток. Ещё следует знать о различных периодах жизни человека, во время которых наиболее благоприятно учиться, создавать семью, рожать детей, работать, углубляться в духовность.

Все направления работы над собой Вы можете узнать в статье 36 важнейших направлений саморазвития человека

Ещё следует знать о том, что мужчине вредно часто терять семя. От этого он теряет энергию и становится слабым, прежде всего, психически. Это проявляется в слабоволие, отсутствие дисциплины, вялости, женственности и т.п. Поэтому каждый день заниматься сексом неблагоприятно.

Правильный распорядок дня и жизни разумного человека

В качестве дополнительной помощи предлагаю Вашему вниманию небольшой план по саморазвитию на физическом уровне:

Это довольно больная тема для многих людей, но очень важная и актуальная. Питаясь неправильно, мы разрушаем себя на физическом, психическом и духовном уровнях, лишаем энергии и сил.

С помощью сил природы можно лечить даже хронические тяжёлые заболевания, а часто — это единственный метод лечения. Силы природы — это земля, солнце, ветер, вода, деревья, травы и т.п. Жар в теле лечится водой, холод — солнцем. Напряжение в теле лечится лесом, длительным неподвижным нахождением возле больших деревьев, а беспокойство лечится землёй.

Все мы разные и это нужно знать. Также следует понять, какая доша преобладает у Вас и стремиться жить в соответствии с ней.

Не забывайте отдыхать периодически: в течение дня, хотя бы один раз в неделю, 1-2 месяца в году.

Обычно люди начинают заниматься саморазвитием именно на физическом уровне. Это могут быть начинания в спорте, питании, режиме дня и другом. Заранее хочу предупредить, что не нужно стремиться к значительным изменениям в короткий срок: так можно только навредить себе и напрочь отбить себе всю охоту работать над собой.

Вот такой очень простой и доступный план. Внедряйте и будьте здоровы. В следующих статьях мы поговорим о саморазвитии на других уровнях жизни.

Сегодня вредные привычки везде, куда только не посмотри. Это употребление алкоголя, табака, чая, кофе, переедание, компьютерные игры, азартные игры, порнография и эротика и другие грубые вредные привычки. Также есть более тонкие негативные привычки: жадность, гневливость, зависть и т.п.

Если человек хочет сохранять здоровье на протяжении долгих лет, то ему обязательно нужно подвергать себя систематическим физическим нагрузкам. В случае отсутствия физической активности, в организме быстрее накапливаются шлаки и токсины, становится больше слизи и внутренние органы окутываются в пелену жира. Здоровым в этом случае нельзя быть в принципе.

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться