Каас патрисия, самое интересное

Опубликовано: 7.8.2018
каас патрисия

Каас родилась в маленьком городишке Форбак в Лотарингии. Она седьмой ребенок во франко-немецкой семье шахтера Жозефа и домохозяйки Ирмгард. Будущая звезда мировой сцены — самый младший ребенок в семье: у нее есть еще пять братьев и одна сестра.

Но как раз, когда Патрисия была на пике популярности в 1989 году, ее любимая мама очень сильно заболела и умерла: у нее была онкология. А потом и отец буквально сгорел на глазах.

Выйти замуж и стать мадам у Каас так и не получилось. Впрочем, ни у кого не получилось приручить эту вечную мадемуазель.Но в ее жизни было много романов: и с композитором Филиппом Бергманом, и с артистом и манекенщиком Клодом Жаном, и с шеф-поваром Янником Аллено. Ей приписывали роман с Аленом Делон, но там были только романтические ухаживания.

Весь мир впервые ее услышал, но не увидел, когда ей было двадцать лет (ее песни попали в ротацию на радио). Все решили, что этой артистке не меньше 50-ти лет, судя по голосу «с хрипотцой» и прокуренному тембру ее приняли за взрослую мадам с вредными привычками и тяжкой долей. В свои 20 лет Касс уже пела так, как будто все в ее жизни уже было и прошло.

А в 1993 году она спела песню-посвящение своим родителям «Entrer dans la lumière» («Идти на свет»). И эта песня не только о том, каково это выходить на сцену, в свете рампы. Для Каас само выражение «идти на свет», значит «идти на небо». Патрисия уверена, что родители смотрят на нее оттуда и защищают. Причем, Каас утверждает, что она не верующая, поскольку Бог не позволил бы родителям так рано оставить ее.

Патрисия всегда делала выбор в пользу работы и уходила от любимых мужчин.

Визитной карточкой певицы и по сей день является песня «Mademoiselle chante le blues» («Мадемуазель поет блюз»), которая вышла в 1987 году. А на следующий год вышел уже второй альбом певицы с таким же названием.

Звезда и сегодня продолжает гастролировать, но признается, что стала уставать от всего: от городов, гостиниц, от себя.

Кроме упомянутых ранее песен «Mademoiselle Chante le Blues» и «Entrer dans la lumière» в арсенале певицы есть еще такие всемирно известные композиции, как: «Mon Mec a Moi», «D’Allemagne», «Il Me Dit Que Je Suis Belle», «Kabaret», «If You Go Away», «Et s’il fallait le fair» и другие.

Все члены семьи говорили по-немецки, и Патрисия до шести лет ни слова не говорила по-французски. Однако девочка обожала петь французские песни, а мама всячески поощряла дочь.

В 13-летнем возрасте Каас пописала контракт на серию выступлений в клубе «Rumpelkammer» в городе Саарбрюккене. Именно этот город стал для нее городом судьбы, где ее приметил архитектор Бернар Шварц, в последствии ставший ее продюсером. Он пригласил девушку выступить на парижской сцене. И Патрисия, не задумываясь, согласилась. Так начался взлет французской звезды шансона.

Позже ее пригласили выступить на фестивале пива. И несколько лет подряд Патрисия пела на подобных мероприятиях. Ей даже приходилось выступать с песнями в ночных кабаре, так как семье нужны были деньги.С согласия матери Патрисия перестала посещать школу и подалась в модели, чтобы научиться правильно ходить по сцене.

И потому, когда увидела объявление о том, что в Форбаке проводится конкурс юных дарований, не задумываясь, отправила туда свою дочь. И десятилетняя Патрисия победила в этом состязании.

«Мужчины меня разочаровали так же как Бог. Я презираю себя за то, что была влюбленной идиоткой, избавляясь от не рожденных детей и позволяла себя обманывать».

Во Париже Каас познакомилась со знаменитым актером и продюсером Жераром Депардье, который спонсировал ее первый альбом «Jalouse». 

Источник: http://turbomuse.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться